"Черные береты" Тихоокеанского флота приняли пополнение

Многие из этих парней были призваны из Приморья и других регионов Дальнего Востока.

1386665652_morpeh1-1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Морские пехотинцы Тихоокеанского флота приняли в свои ряды новобранцев.

В отдельной бригаде морской пехоты ТОФ состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги молодым пополнением призыва осень-2013.

1 декабря бригада отметила 45-ю годовщину со дня своего образования. И вот уже в 90-й раз на плацу легендарного соединения молодые люди клянутся на верность Родине. Планируется, что до конца этого года примут присягу и вольются в ряды «черных беретов» более 400 военнослужащих.

Церемония принятия присяги у морских пехотинцев традиционно проходит с торжественного построения личного состава и выноса Боевого знамени части. Многие из этих парней были призваны из Приморья и других регионов Дальнего Востока.

За месяц до этого события молодые бойцы прошли обязательную общевойсковую подготовку: учили уставы и обязанности военнослужащих, занимались строевой и физической подготовкой, изучали боевые свойства, порядок разборки и сборки оружия, основы и правила стрельбы, а также знакомились с историей и боевыми традициями Вооруженных сил и своей части.

К этому торжественному событию новобранцы готовились с особым старанием, ведь для каждого из них этот день останется в памяти на всю жизнь.Как говорит командир бригады морской пехоты ТОФ полковник Олег Кацан, с этого торжественного момента для ребят начался особый год службы в одном из элитных подразделений Российского флота. Уже в ближайшие дни для молодых морпехов начнутся регулярные выходы на полигон, где им предстоит овладеть военной наукой в полном объеме.
Другие материалы рубрики "Общество"
578ead1fe115ec299029e8b852c9991c392377e9.jpeg

400 инициатив для будущего Приморья: регионы обновляют города

Во Владивостокской агломерации модернизируют транспорт, соцсферу и коммунальные системы

aba4ec52b8abdbd2445ef5971986be541d8bf6dc.jpeg

Торги по квартире экс-губернатора Фургала во Владивостоке сорвались

Имущество было выставлено на продажу по постановлению судебных приставов по Приморскому краю

d920bf32f039b67ad3ced075fa1eaa5e5f8d4b39.jpeg

Активы семьи экс-мэра Владивостока Пушкарева обращены в доход государства

Игорь Пушкарев был осужден в апреле 2019 года по делу о коррупции и злоупотреблении должностными полномочиями