«Спартак-Приморье» сыграет с дебютантом Суперлиги

1 декабря «Спартак-Приморье» проведет очередной матч регулярного чемпионата. В Перми спартаковцы сразятся с дебютантом Суперлиги, БК «Парма». Начало матча в 22:30 по владивостокскому времени (15:30 мск).

1385856711_photos-1314-tren-0011_fw.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 1 декабря «Спартак-Приморье» проведет очередной матч регулярного чемпионата. В Перми спартаковцы сразятся с дебютантом Суперлиги, БК «Парма». Начало матча в 22:30 по владивостокскому времени (15:30 мск).

К сожалению, и в этом матче «Спартаку-Приморье» не поможет американский новичок команды Киер Гринвуд. Российская Федерация Баскетбола из-за подготовки и проведения Всероссийской научно-практической конференции не смогла в сжатые сроки лицензировать игрока для выступления в чемпионате России.

 

Последний раз  «Спартак-Приморье» в Перми играл в январе 2009-го. Для местного «Урал-Грейта» тот сезон оказался последним в истории. В начале 2000-х пермяки входили в элиту российского и европейского баскетбола. «Урал-Грейт» дважды становился чемпионом России, и до, и после, отобрать этот титул у московского ЦСКА не удавалось больше никому. К тому же пермский клуб становился чемпионом Североевропейской баскетбольной лиги (NEBL) и обладателем Кубка ФИБА.

«ПАРМА» имеет лишь косвенное отношение к «Урал-Грейту», но созданный клуб призван вернуть Перми, богатой баскетбольными традициями, упущенные позиции. Возглавляет «ПАРМУ» Александр «Башня» Башминов. Центровой в общей сложности провел в «Урал-Грейте» 7 сезонов и после окончания карьеры игрока вернулся в Пермь возрождать большой баскетбол.

Дебютный сезон «ПАРМА» провела в Высшей лиге и заняла по его итогам 5 место. Призеры «вышки» отказались от повышения в классе, а пермяки – нет. Для выполнения поставленных задач, а именно выхода по итогам «регулярки» в плей-офф, в «ПАРМУ» были приглашены воспитанники пермского баскетбола: Сергей Чернов, Антон Бревнов, Антон Щербинин и Николай Жмако. Ярких «звезд», за исключением, наверно, Чернова, в «ПАРМЕ» нет. Приморские болельщики помнят этого защитника по выступлению за «Спартак» в сезонах 2009-2011, а особенно его 39 очков, которые стали решающими в победном матче 1/2 финала Суперлиги в Саранске, на который команда отправилась всемером. В прошлом сезоне в составе «АлтайБаскета» Сергей Чернов вошел в тройку самых результативных игроков Суперлиги (16,3 очка в среднем за матч). В этом сезоне Чернов является лучшим снайпером «ПАРМЫ», набирая в среднем за игру 14,5 очка. 

На сегодняшний день пермяки занимают 9 место в турнирной таблице Суперлиги, одержав 3 победы в 5 матчах. По 2 очка командой были заработаны в матчах с «Рязанью», «Атаманом» и «Иркутом», по 1 – с «Русконом-Мордовией» и «Динамо».

Прямую видеотрансляцию матча смотрите на сайте.

Другие материалы рубрики "Общество"
871e8346bbe2a6921d9b25d767ed8cf0d080f4b3.jpeg

56 опасных диагнозов за полгода: эндоскоп ловит рак в Приморье

Ключевым фактором эффективности является своевременное обращение пациентов и прохождение диспансеризации

ed85b91e4d52dbb01c2852479c41059481ff38e1.jpeg

Российские туристы открывают новые горизонты отдыха в Северной Корее

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно открыл крупный прибрежный курорт на Кальмасском полуострове

cf652971e17d2af6f8d80fb59fbddca1453b370e.png

Путин посмертно наградил генерала Гудкова «Золотой Звездой»

Он также присвоил его имя бригаде морпехов ТОФ