Герои самых популярных сериалов мира появятся на выставке во Владивостоке

В этом году вторая выставка векторной графики станет благотворительной.

1384216478_dexter.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 2012 году во Владивостоке - на площадке едва открывшегося Центра современного искусства "Заря" - впервые прошла выставка работ, выполненных в векторе. Не все вышло гладко, однако и комом "первый блин" называть явно было нельзя. В этом году организаторы намерены повторить опыт, но уже в другом масштабе и с совершенно иной задачей. Об этом сообщает портал о рекламе - Primmarketing.ru.

Автор проекта, получившего на этот раз название StarSoap, - известный художник Дмитрий Демиденко. Его векторные работы получили заслуженное признание далеко за рубежами России, но Дмитрий по-прежнему связывает свою просветительскую и социальную миссию с Приморьем.

Почему StarSoap?! Выставочные работы посвящены любимым героям популярных во всём мире сериалов, которые смотрят звёзды. Именно эти звезды (среди них как "иностранцы" - Адель, Хью Лори, так и "наши" - Дмитрий "Гоблин" Пучков, Лигалайз, а также многие другие) с удовольствием рассказали благотворительному проекту StarSoap, какие сериалы они любят и за что.

Выставка пройдет в декабре во Владивостоке, но в этот раз не ограничится краевым центром. Запланированы Находка, Уссурийск, Спасск-Дальний. Заключительная выставка-аукцион состоится в Москве. Кроме того, вместе с уличными художниками Владивостока организаторы создадут Стену Добра — огромный рисунок под лозунгом "Искусство против рака". 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»