Производство автомобилей в Приморье увеличилось вдвое

На базе завода «Соллерс-Дальний Восток» будет создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа для выпуска автомобильных запчастей.

1382511525_sollers_zavod.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский край добился значительного роста в производстве транспортных средств и оборудования. По итогам трех кварталов, рост в этой сфере составил 144% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По информации департамента экономики Приморского края, рост связан с увеличением отгрузки продукции предприятиями оборонно-промышленного комплекса края по государственным контрактам, а также значительным ростом выпуска автомашин ООО «Соллерс–Дальний Восток».

Сегодня компания «Соллерс - Дальний Восток» собирает автомобили марок SsangYong, Mazda и Toyota. Губернатор Миклушевский не раз отмечал, что предприятие – пример успешного сотрудничества региона с иностранными партнерами.

За девять месяцев предприятием выпущено 49 тысяч легковых автомобилей, что в два раза превышает прошлогодний показатель.

"Приморью нужны именно такие высокотехнологичные производства. На предприятии «Соллерс» производительность труда в 16 раз превышает среднюю в крае", - отметил Владимир Миклушевский.

Напомним, на базе завода «Соллерс-Дальний Восток» будет создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа для выпуска автомобильных запчастей. Проект предусматривает создание завода по выпуску автокомпонентов, причем не только для нужд автосборочного предприятия, но и для внутреннего и внешнего рынка автозапчастей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
188d093b416a2efc750d04940daf1896fbf55c6e.jpeg

Приморский бэби-бум: 304 малыша родились за минувшую неделю

Статус родителей впервые получили 126 пар

3bb4432b4e4056ab751c166fa52ff37e2365dcaf.jpeg

В Приморье запретили публиковать кадры последствий ударов дронов

Власти региона дали четкие указания на случай обнаружения беспилотника

46987da4942e64ac16c475ee77336c9370ce1670.jpeg

Во Владивостоке заложили памятный камень прапорщику Комарову

В скором времени здесь планируется установить полноценный монумент Николаю Комарову