"Коммерсант": командующий ВВО Сиденко уходит в отставку

На должность нового командующего Восточным военным округом, по данным издания, будет назначен 46-летний Сергей Суровикин, который сейчас является первым заместителем Сиденко.

1381266058_sidenko.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Командующий Восточным военным округом Константин Сиденко в ближайшем времени будет отправлен в отставку. Об этом 8 октября пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Минобороны.

По данным издания, проект соответствующего президентского указа был подготовлен еще 4 октября и в настоящее время ожидает лишь подписи президента РФ Владимира Путина. Основной причиной отставки 60-летнего Сиденко называется его преклонный возраст.

На должность нового командующего Восточным военным округом, по данным издания, будет назначен 46-летний Сергей Суровикин, который сейчас является первым заместителем Сиденко. Как пишет «Коммерсантъ», ключевую роль при согласовании кандидатуры Суровикина сыграли его большой опыт штабной работы, а также наличие у него реального боевого опыта в Таджикистане и Чечне.

Константин Сиденко является командующим Восточным военным округом с 2010 года. До этого на протяжении трех лет он командовал Тихоокеанским флотом РФ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6dac512de776109b4d2826f356a1164467a7d538.jpeg

Более 40% владивостокцев поддерживают введение самозапрета на азартные игры

Склонные к азарту горожане чаще неазартных высказываются против создания такого реестра

cfdb7a517e0d7436554cad69da18d1da20c0efbc.jpeg

Нужно тщательно мыть: зараженные лимоны прибыли в Приморье из Китая

Продукция не представляет опасности для человека

19a3450fb9f035269ce2cffd4a51a89665fc90e9.jpeg

Каждый второй владивостокец допускает использование ИИ в медицине

Мужчины демонстрируют большее доверие к технологиям ИИ в вопросах своего здоровья