"Коммерсант": командующий ВВО Сиденко уходит в отставку

На должность нового командующего Восточным военным округом, по данным издания, будет назначен 46-летний Сергей Суровикин, который сейчас является первым заместителем Сиденко.

1381266058_sidenko.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Командующий Восточным военным округом Константин Сиденко в ближайшем времени будет отправлен в отставку. Об этом 8 октября пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Минобороны.

По данным издания, проект соответствующего президентского указа был подготовлен еще 4 октября и в настоящее время ожидает лишь подписи президента РФ Владимира Путина. Основной причиной отставки 60-летнего Сиденко называется его преклонный возраст.

На должность нового командующего Восточным военным округом, по данным издания, будет назначен 46-летний Сергей Суровикин, который сейчас является первым заместителем Сиденко. Как пишет «Коммерсантъ», ключевую роль при согласовании кандидатуры Суровикина сыграли его большой опыт штабной работы, а также наличие у него реального боевого опыта в Таджикистане и Чечне.

Константин Сиденко является командующим Восточным военным округом с 2010 года. До этого на протяжении трех лет он командовал Тихоокеанским флотом РФ.

Другие материалы рубрики "Общество"
eedc1627d61ec6492e33b1818435d6fbbfef0a0e.jpeg

Асфальт уложат на дороге в районе Зеленого Угла во Владивостоке

К работам планируют приступить 1 ноября

e234894aabecd873dbef88373662d849332749d0.jpeg

Приморских водителей призывают позаботиться о безопасности на дороге

Госавтоинспекция Приморья напоминает водителям об обязательной процедуре смены летних шин на зимние

356a99fbef5cdb627a5d71cb19d1b2e996823114.jpeg

Сеть перехватывающих парковок построят во Владивостоке

Первые такие парковки уже появились на Шуйской и на улице Корабельной Набережной