Дальневосточники, пострадавшие от наводнения, просят оставить в регионе "сухой закон"

Девять общественных организаций Приамурья обратились к губернатору региона не отменять ограничения на продажу алкоголя, которые власти вводили в связи с масштабным наводнением, сообщает "Российская Газета".

1380704450_buhlo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Девять общественных организаций Приамурья обратились к губернатору региона не отменять ограничения на продажу алкоголя, которые власти вводили в связи с масштабным наводнением, сообщает "Российская Газета".

В Приамурье с июля, сразу после введения режима ЧС, связанного с наводнением, были введены ограничения на продажу алкоголя: спиртное теперь можно купить только с 11 до 19 часов. Инициаторы трезвого образа жизни предлагают сохранить эти ограничения, а также просят власти ликвидировать лазейки в законе, чтобы продавцы спиртного их не использовали.

В минувшем августе в регионе разгорелся скандал, когда прокурор Константиновского района требовал отменить "сухой закон", введенный в райцентре. Его за это требование едва не лишили погон.

- Правительство Приамурья поддерживает инициативу о продлении ограничений на продажу алкоголя, за период действия которых существенно сократилось число правонарушений, еще очень важный момент - сейчас людям выдаются большие суммы в качестве компенсаций от потерь, которые нанесла стихия. Это тоже важный аргумент за трезвость, - сказала "РГ" Вера Щербина, первый заместитель председателя правительства Амурской области.

Подержало трезвые инициативы и управление Роспотребнадзора по Амурской области, сообщает "Российская Газета".

Другие материалы рубрики "Общество"
ed9cde7f3367e262f58bb563c1f91059d6216226.jpeg

Эксперты предупредили об опасности бесплатных VPN для жителей Приморья

Устанавливая такие приложения, пользователи добровольно открывают злоумышленникам доступ к своим личным данным

77346555762eac0640942ef17addd658ec3488fd.jpeg

На Зеленом Углу стартовал финальный этап строительства дороги

Работы ведутся в рамках мастер-плана развития городской дорожной сети

d10b97248d312893753efea53ae78709149ac6e8.jpeg

Французский велогонщик Софиан Сехели рассказал о задержании в Уссурийске

Спортсмен пересёк границу пешком и оказался в СИЗО, но остался доволен отношением