Завтра станут известны все подробности о новом iPhone

21 марта состоится ежегодная мартовская Apple.

1458450449_7th-march-special-event-links.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. До одного из главныхсобытий для поклонников Apple остаются считанные дни — ежегодная мартовскаяпрезентация состоится уже в понедельник, 21 марта. И хотя компания никогда нераскрывает подробностей грядущих мероприятий (разве что намекая фразой-слоганомв приглашениях), традиционно о главных прогнозах можно говорить уже сейчас,передает «Газета.Ru».

iPhone SE

В центре внимания явно окажется новый смартфон: вэтот раз путаница начинается уже в его названии. Ожидая более бюджетноговарианта, нежели последние модели, публика сначала обсуждала вариант названияiPhone 6C, затем заговорили об iPhone 5SE. 

В итоге за несколько дней до мероприятия сетевыеисточники сошлись на названии iPhone SE, что подкрепилось парой-тройкойфотографий коробок и прочих деталей.

Если это действительно подтвердится, то компаниявпервые выпустит безномерной телефон. Большинство утечек говорят нам оследующем: телефон вернется к меньшему размеру по сравнению с «лопатами» сприставкой плюс, получит процессор A9 и будет поддерживать функцию «живых»фотографий. Также велика вероятность того, что новая модель унаследует от 6sникогда не дремлющего голосового помощника с возможностью вызвать его простым«Hey, Siri».

Пара утечек говорит о том, что в телефон будетвстроена технология NFC для работы системы бесконтактных платежей Apple Pay, нотак ли она будет нужна российским владельцам гаджетов, пока неясно.

А вот в списке исчезнувших функций появится 3D Touch— уменьшение дисплея вряд ли позволит встроить в корпус оборудование для того,чтобы гаджет распознавал силу нажатия. 

Очевидно, что публику ждет возвращениечетырехдюймового iPhone, соразмерного с моделью 5S. При этом камера, несмотряна слухи о «бюджетности» ожидаемой новинки, обещает быть достойной: ждем отосновной камеры разрешение 8 Мп (как в iPhone 6) или даже 12 Мп (как в iPhone6S). 

С ценой ясности пока нет: по разным оценкам, в самойминимальной комплектации (16 Гб) модель должна стоить около $450–500.

Насчет дизайна также нет единого мнения, посколькумногие искренне верят, что Apple намерена повторить трюк с разноцветнымителефонами на манер линейки iPhone 5c. Что более вероятно — мы увидим новинки вцветовых решениях «Серебристый», «Золотой», «Серый космос» и даже «Розовоезолото». Последний вариант, кстати, почему-то трактуется как спорный.

9,7-дюймовый iPad

Уменьшение, похоже, коснется не только новоготелефона. Мы ничего не слышали об обновлениях iPad Air 2 с октября 2014 года,его не затронули изменения во время появления iPad Mini 4 и iPad Pro. Видимо,на этот раз в Apple не намерены обходить его стороной и, делая 9,7-дюймовыйпланшет, по сути, должны представить некий iPad Pro Mini или, как гласятутечки, iPad Air 3.

Внутренности нового iPad обещают похорошеть: вкачестве начинки должны быть чип A9X и, возможно, более 2 Гб оперативнойпамяти.

С большой долей вероятности мы сможем увидетьSmart-Connector, который позволит использовать вместе с планшетом клавиатуру, атакже обновленный экран с поддержкой Apple Pencil.

Камера может получить разрешение 12 Мп, возможностьснимать видео в формате 4K, а также вспышку, что для iPad совсем нехарактерно.

Обновления для Apple Watch

Чего точно не стоит ждать, так это Apple Watch 2,несмотря на то что с момента представления первого поколения прошло около года.

В Apple очень трепетно относятся к оформлению«умных» часов, поэтому, видимо, нас ждут разные вариации новых ремешков.

Компания уже сотрудничала с люксовым брендом Hermes,поэтому стоит ожидать более тесного сотрудничества с модными брендами.

Так что если вы счастливый обладатель Apple Watch ижаждете получить новую версию устройства, то вам, возможно, стоит подождать досентября.

MacBook

На прошлой презентации семейству MacBook былоуделено мало внимания, слухи о них множатся в несколько раз медленнее, нежеливокруг новых iPhone.

Единственным уже давно укрепившимся убеждениемявляется то, что Apple сосредоточится на обновлении с процессорами Intelшестого поколения на основе архитектуры Skylake. Причем, согласно разнымисточникам, его получат не только модели MacBook Pro.

роме того, идут активные обсуждения, что новейшийMacBook Air представят в версиях с диагоналями экранов 12, 13 и 15 дюймов.

И, как справедливо отмечают многие, с последнегомасштабного обновления линейки Pro минуло несколько лет, так что Apple пораначать говорить и о них.

В последнее время обновлениям, касающимся Mac, ненаходится места на грандиозных конференциях. Чаще всего информация о нихраспространяется через пресс-релизы. Возможно, это вызывает обиду фанатов«яблочных» компьютеров, но при этом их продажи, в отличие от тех же планшетов,не падают.

«Еще одна деталь»

Легендарная стратегия Стива Джобса представить «onemore thing» («еще одну деталь»), похоже, от года к году теряет своюактуальность. Огромное количество утечек уже дают вполне ясное представление отом, какой гаджет на презентации выступит хедлайнером, а какие продукты получатобновления без какого-либо «вау-эффекта».

Помимо прочего вероятны релизы обновленийоперационных систем если не для всех, то для многих элементов экосистемы Apple,но что еще революционного сможет придумать Apple, представить сложно.

Остается надеяться на мастерство Тима Кука и егокоманды, а также верить в продолжение джобсовских традиций с главным сюрпризомна десерт.

Презентация состоится в понедельник, 21 марта, в20.00 по московскому времени. «Газета.Ru» будет вести текстовую онлайн-трансляцию,присоединяйтесь, и вы вряд ли пропустите все самое важное, что собирается нампоказать команда из Купертино.

Фото - deepapple.com.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
30a3fa4918a7b66aca74ce72964848cdb0a176fc.jpeg

Автоэксперт предупредил россиян о мошенниках при покупке машин онлайн

Купить машину на маркетплейсе можно только после полной предоплаты, чем и будут пользоваться злоумышленники.

4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике