В Госдуме предложили запретить бейсбольные биты
Тяжелые и длинные биты могут быть приравнены к категории оружия ударно-дробящего действия.
![1380161855__SPY8588_577f7.750.jpg 1380161855__SPY8588_577f7.750.jpg](/uploads/media/news/0001/69/thumb_68123_news_xl_crop.jpeg)
Депутаты Госдумы предложили законодательно приравнять бейсбольные биты к оружию, сообщают «Известия».
По данным издания, поводом для усиленного беспокойства депутатов стали многочисленные случаи убийства россиян при помощи бейсбольных бит. Закон о приравнивании биты к оружию был предложен единороссами Ильей Костуновым и Михаилом Старшиновым.
В свою очередь, профессиональный тренер по бейсболу Инна Лебедева отметила, что настоящая бейсбольная бита ограничена в размерах 42 дюймами. По словам Лебедевой, злоумышленники, как правило, используют более тяжелые и длинные биты, которые действительно относятся к характеристикам дубинки и могут быть приравнены к категории оружия ударно-дробящего действия.
Ранее сообщалось, что за минувшие сутки сотрудники ГИБДД Москвы изъяли у водителей 17 пистолетов и 19 бит.