Индивидуальным отбором в школы Приморья займется краевая власть

Вступивший в силу с 1 сентября федеральный закон об образовании дал регионам право урегулировать порядок индивидуального отбора при приеме или переводе в школы.

1380069708_1658499257.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Поправки в краевой закон "Об образовании", принятые на сентябрьском заседании краевого парламента, касаются организации индивидуального отбора при приеме в школу.

Как сообщил коллегам председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис, вступивший в силу с 1 сентября федеральный закон об образовании дал регионам право урегулировать порядок индивидуального отбора при приеме или переводе в школы.

По проекту поправок в краевой закон "Об образовании в Приморском крае", случаи, когда при приеме или переводе в государственные и муниципальные образовательные организации с углубленным изучением учебных предметов или профильным обучением необходимо пройти индивидуальный отбор, а также порядок его организации будет определять администрация края.

К полномочиям департамента образования и науки, а также органов местного самоуправления муниципальных образований Приморского края отнесено формирование перечня образовательных организаций, имеющих право на осуществление индивидуального отбора.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b5d80a6543f63009ecf4aab99c467f5561eba80e.jpeg

Инновационный научно-технологический центр в Приморье откроется к ВЭФ-2025

Общая площадь помещения - 7,6 тысяч квадратных метров

64615bcb474fadb76c3a022bfa132c6da72b3c2d.jpeg

Участник СВО из Владивостока лишился имущества из-за жены

Следственный комитет возбудил уголовное дело

8cd3e3523ba528cce74b07ecf392b873c97ac659.jpeg

Дворы и городские территории ремонтируют во Владивостоке

По программе «Благоустройство дальневосточных дворов» сделают 18 дворов