Студент устроил резню в федеральном университете

20-летний студент проник в здание университетского корпуса, чтобы похитить деньги из банкомата.

1379995355_121877_image_large.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В отношении 20-летнего молодого человека, устроившего резню в университете, возбуждено уголовное дело, сообщает Sakhapress.ru.

Cегодня в 03:10 поступил сигнал тревоги из Корпуса факультета естественных наук, расположенного на улице Кулаковского города Якутска.

Сразу же к месту происшествия была направлена группа задержания в составе сержантов полиции Юрия Заровняева и Ганса Иванова. Уже прибыв на место, полицейские заметили молодого человека с сумкой, который спустился по пожарной лестнице и бросился бежать. Полицейские догнали и задержали его. При личном досмотре у него был обнаружен нож со следами крови и сумка, в которой находились болгарка и диски для резки, маска и перчатки.

Войдя в здание, сотрудники обнаружили трех женщин с ножевыми ранениями и вызвали скорую помощь. Подозреваемого доставили во 2-й отдел полиции, где была установлена его личность – им оказался 20-летний молодой человек.

Установлено, что около половины второго ночи злоумышленник через крышу проник в здание корпуса, чтобы похить денежные средства из банкомата.  Направившись в сторону вахты, парень достал нож и напал на трех женщин. Одна из потерпевших смогла вырваться и нажать на кнопку тревожной сигнализации.

Женщины получили ножевые ранения и доставлены в больницу.

И вот только что стало известно, что Следственным управлением ММУ МВД России «Якутское» в отношении 20-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 15 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

В России последняя неделя декабря станет самой короткой рабочей неделей

Россияне будут работать только два дня

деньги 1.jpg

Сотрудница банка в Приморье похитила у пенсионерки 86 тысяч рублей

Воспользовавшись доверием пожилой клиентки, она подменила ее карту

a26ef656b9dd37bf2a37b371ddac1de0520737ce.jpeg

В 2026 году изменят правила платного поступления в вузы

Ограничения коснутся лишь «переполненных» гуманитарных направлений