За убийство школьницы в Находке может поплатиться администрация школы

В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности в учебном учреждении.

1458298885_1458272522_img_7194.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как уже сообщало П24, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

В ходе расследования уголовного дела по факту убийства 18 марта 2016 года несовершеннолетней в школе в городе Находка, установлено, что должностные лица школьного учреждения не обеспечили надлежащим образом режим безопасности жизни и здоровья учащихся и не организовали должным образом пропускной режим, допустив возможность беспрепятственного нахождения на территории учреждения посторонних лиц.

По версии следствия, 18 марта 2016 года с 11 до 12 часов 19-летний молодой человек, воспользовавшись возможностью беспрепятственного прохода и нахождения в здании МБОУ «СОШ № 8» Находкинского городского округа, проник на территорию школы, пронеся с собой нож, после чего в ходе конфликта с 15-летней учащейся нанес ей множественные удары ножом, что привело к гибели несовершеннолетней девушки. После этого молодой человек совершил самоубийство.

Сотрудниками регионального Следственного комитета проведен обыск, изъята интересующая следствие документация, устанавливаются лица, в чьи полномочия входила организация безопасности в школе.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, а также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности в учебном учреждении, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
a681e94d971ac41614573ccdd1b90b70ccd84d79.jpeg

Врачи спасли жизнь пострадавшей в ДТП под Владивостоком

Состояние пациентки оценивалось как крайне тяжелое

0dcde1b012ec7a31a4cb271307c657a840979365.jpeg

Через МАХ — к врачу: в Приморье заработала онлайн-запись через чат-бот

Новый сервис упростит запись к специалистам и сократит время ожидания