"Жестокий расстрел" медведя подвел под проверку полицию в Приморье

По факту жестокого обращения с животным со стороны сотрудников полиции следственными органами СКР по Приморскому краю организована проверка. (ВИДЕО)

1378861877_bear.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Находке проводится доследственная проверка по факту жестокого обращения с животным.

В начале сентября на сайтах сразу нескольких информагентств появилась информация о том, что 1 сентября на улице Кирова в Находке сотрудники полиции несколько раз выстрелили из табельного оружия в занесенного в Красную книгу гималайского медведя и убили его. При этом медведь не проявлял агрессию, а его местонахождение давало возможность обезопасить людей более гуманным способом.

Кроме того, на портале YouTube размещен видеоматериал с места событий.

По факту жестокого обращения с животным со стороны сотрудников полиции следственными органами СКР по Приморскому краю организована доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка их действиям.

Стоит добавить, что несколькими днями позже в Чугуевском районе были отмечены два нападения медведей на людей: один из случаев закончился фатально для пожилой женщины.

Другие материалы рубрики "Общество"
b0fd8dd25a69d4e22b669983980ed8ae69176b68.jpeg

«Минное поле» из шурупов обнаружили под Владивостоком

Десятки машин прокололи колёса

f3b1b96e2db825bc40da8785b8d93c8216ba365b.jpeg

Дожди сохранятся в Приморье в среду

Завтра интенсивность осадков уменьшится

20728ed49d4f1bd30910705e06b70a13b60c32b4.jpeg

Приморская бизнесвумен оказалась в суде из-за мульгероев

Продажа товаров с изображениями героев привела к юридическим последствиям