Надсмотрщик колонии на Дальнем Востоке жестоко подшутил над зэка

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника бухгалтерии исправительной колонии, который уличен в мошенничестве.

1376603020_zeki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника бухгалтерии исправительной колонии, который уличен в мошенничестве.

Злоумышленник выдал деньги фальшивыми купюрами одному из осужденных, срок которого подошел к концу. Для обмана аферист использовал билеты "банка приколов".

Под следствием оказался 30-летний кассир колонии, расположенной в селе Заозерное, сообщает официальный сайт краевого УМВД. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По данным следователей, бывший осужденный по окончании срока отбывания наказания получил в кассе учреждения 136 тысяч рублей, которые скопились на его личном счете.

"С этими деньгами гражданин отправился в банк. Но сотрудник банка, оформлявший новый счет, обнаружил, что часть купюр достоинством в одну тысячу рублей являются билетами "банка приколов", - рассказали в полиции.

Выяснилось, что из 136 тысяч рублей 35 тысяч рублей являлись подделкой.

"В настоящее время в отношении задержанного (кассира) возбуждено уголовное дело по статье уголовного кодекса РФ "Присвоение или растрата", - говорится в полицейском пресс-релизе. - Подозреваемый полностью признал свою вину".

Кстати, ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение подобных преступлений.

Другие материалы рубрики "Общество"
5f589e809319f57a66ec02c4d4b4f17685774d76.jpeg

Минтранс: скоро багаж будут доставлять авиапассажирам домой

Не исключено, что в ближайшем будущем в аэропортах появятся новые технологии по доставке багажа

5f91761c105ee5dd3194fdaa4a2185bfd40610c9.jpeg

Где выгодно купить и продать квартиру в России: города

Интерес к покупке квартир на вторичном рынке в России вырос на 9% за месяц

c3b5490f10621d2851c02e15d00b28c6bd5ba909.jpeg

Репродуктологи: каждая десятая 29-летняя женщина страдает бесплодием

В Москве запустили уникальную программу для будущих мам