В Хабаровске возбудили уголовное дело из-за Ан-2, упавшего в тайге

Самолет, принадлежащий хабаровской организации ДОСААФ, выполнял коммерческий в приморский поселок Самарга, но на 50-й минуте полета пошел на вынужденную посадку. (ФОТО)

1372406036_130629_samolet_an-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону по факту авиационного происшествия с самолетом Ан-2 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 28 июня т.г. самолет АН-2, принадлежащий негосударственному образовательному учреждению «Хабаровский краевой аэроклуб им. Летчиков-героев спасания Челюскинцев» общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (НОУ Хабаровский краевой АК ДОСААФ России), выполнял коммерческий рейс по маршруту аэропорт «Динамо» (г. Хабаровск)-посадочная площадка Самарга (Приморский край). Примерно на 50 минуте полета командир воздушного судна по радиосвязи сообщил диспетчеру об отказе двигателя и совершении вынужденной посадки в лесополосе между поселками Дружба и Некрасовка Хабаровского района.

На момент авиационного происшествия на борту самолета находилось 2 члена экипажа, 5 пассажиров и груз. В результате аварийной посадки жертв нет. После осмотра пострадавших врачи констатировали тяжкие телесные повреждения у 3 человек, а у остальных – многочисленные ушибы.

Для оказания практической помощи в расследовании преступления на место происшествия направлены следователи-криминалисты военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, из НОУ Хабаровский краевой аэроклуб ДОСААФ России изымается документация, касающаяся организации полетов и подготовки к ним, допрашиваются должностные лица и очевидцы произошедшего.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Другие материалы рубрики "Общество"
e826c78009838a1bcd879fef24f63df322470fc3.jpeg

Заражённые трипсом дельфиниумы из Китая не пустили в Приморье

Собственнику продукции предложено уничтожить цветы на специализированном предприятии

d1e62d1afd689c237d6bb2a5732d13a84bee8dd0.jpeg

Около 35 тысяч приморцев приняли участие в Декаде спорта

Спортивные мероприятия прошли во всех городах и районах края

23d1405ad878f10a8b409d9145e94070afa7db9b.jpeg

Прощание с праздниками: когда и зачем в России встречают старый Новый год

Этот вечер становится негласной точкой в череде зимних торжеств