В Приморье директор школы получал зарплату несуществующего уборщика

Своими действиями подозреваемый причинил ущерб Департаменту образования и науки Приморского края.

1372312627_dengi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Хасанском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора школы, подозреваемого в мошенничестве.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МОУ СОШ поселка Краскино. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, летом 2010 года подозреваемый изготовил приказ о приеме на работу гражданина на должность рабочего по комплексной уборке здания, направил документ в бухгалтерию и в дальнейшем получал деньги в счет зарплаты гражданина. Своими действиями подозреваемый причинил ущерб Департаменту образования и науки Приморского края.

В производстве следственных органов находится еще одно уголовное дело в отношении подозреваемого по аналогичным фактам мошенничества, его расследование продолжается.

Другие материалы рубрики "Общество"
86e8db73c0ace3e069d2bcdb04362fb8f9006db5.jpeg

Алкоголь не продадут: во Владивостоке объявили о запрете на два дня

Соответствующая информация размещена на сайте городской администрации

190f80573c17ad4863233b9077c93fae741794b6.jpeg

«Может попробовать на зуб»: ученый о появлении акулы у пляжей Приморья

Биолог предупредил, что при встрече с акулой ни в коем случае нельзя вести себя как добыча или пытаться её прикормить

1623e0f4dadb90555294a85a750ae3ad93c2d248.jpeg

В центре Владивостока ввели ночной запрет на электросамокаты

Под ограничение попали участки на улицах Семеновской, Адмирала Фокина, Светланской, Алеутской, Тигровой и Океанском проспекте