В Приморье состоялась парусная регата на кубок завода "Звезда"

В этом году переходящий кубок по праву достался экипажу яхты "Дивиджи" из Владивостока. Яхта только что вернулась из Южной Кореи, где заняла первое место в регате яхт класса 36 футов.. (ФОТО)

1372207621_dsc06889.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В акватории бухты Андреево прошла традиционная парусная регата на кубок Дальневосточного завода "Звезда" (входит в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта). Двенадцатый год подряд в середине июня в Большом Камне собираются сильнейшие экипажи крейсерских яхт всех классов. Среди участников команды из Владивостока, Находки и Большого Камня – всего 19 яхт разного класса.В первый день регаты яхты соревновались на дистанции протяженностью 30 миль, а во второй – прошли два коротких старта по 5 миль. На дистанции было множество поворотов, что очень усложняло задачу, а финишная гонка прошла еще и в условиях практически нулевой видимости.Отличительная особенность большекаменской регаты – соревнование крейсерских яхт на кубок памяти заводчанина Андрея Галатюка – капитана яхты "Россия", трагически погибшего 11 лет назад. В этом году переходящий кубок по праву достался экипажу яхты "Дивиджи" из Владивостока (капитан Николай Чубенко, яхт-клуб "Ветераны и юнги флота"). Нынешний сезон удачно складывается для этой яхты, которая только что вернулась из Южной Кореи, где заняла первое место в регате яхт класса 36 футов.

В числе призеров – большекаменская яхта "Феникс" (капитан Дмитрий Серман, цех 12 завода "Звезда"), которая заняла второе место среди яхт класса 25 футов, и "Альфа" (капитан Игорь Островко) класса "Конрад 25", занявшая третье место.Как отметил главный судья соревнований Константин Белоконь, в этом году команды почти на всех яхтах были смешанные. Опытные спортсмены из Владивостока и Находки взяли на борт ребят-юнг, занимающихся в парусной секции нашего города. Такой опыт – отличная возможность обучения молодых яхтсменов.

Другие материалы рубрики "Общество"
6648b4f2e98a8fbecf21d80175d39aef156f85df.jpeg

Сбережения уходят с депозитов: россияне ищут новые возможности

Падающие ставки заставляют искать доходнее активы

9572adb7eacb827a2d8f1e39238355ef473b0e0d.jpeg

Иностранца приговорили к 15 годам за контрабанду редких животных

В Приморье суд вынес наказание за попытку вывоза частей медведей и амурского тигра

63503c8111dd354529651fbe295ae5480ee191b1.jpeg

Дорогу на острове Русский готовят к асфальтированию

Завершается ремонт дорогина участках от поселков Кэт и Подножье в сторону поселка Шигино