Во Владивостоке продолжается субсидирование малого и среднего бизнеса

Наибольший объем выделяемых финансовых средств направляется на субсидии для поддержки начинающих предпринимателей, развития лизингового обслуживания.

1372125604_business_peregovory.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке на 2013-2015 годы». В бюджете города на 2013 год на это предусмотрено 17,98 млн. рублей.

В рамках программы предприятия малого и среднего бизнеса могут получить безвозмездные субсидии на развитие своего бизнеса. С начала года приняты положительные решения оказать 24 субъектам малого и среднего предпринимательства финансовую поддержку на сумму 8,5 млн. рублей. Сейчас на рассмотрении – еще 21 пакет документов на общую сумму 7,8 млн. руб.

Наибольший объем выделяемых финансовых средств направляется на субсидии для поддержки начинающих предпринимателей, развития лизингового обслуживания. Предусмотрена выплата субсидий и по другим видам поддержки, среди которых - возмещение части затрат, связанных с технологическим присоединением к системам коммунальной инфраструктуры, с проведением на предприятиях работ в области энергосбережения, с производством инновационных товаров и внедрением технологических инноваций и другие (см. Программу).

Предприниматели, получившие поддержку, работают в различных отраслях: розничная и оптовая торговля, организация автомобильных грузоперевозок, рыболовство и рыбоводство, производство мебели, парикмахерские услуги, образовательные услуги, туристическая деятельность и другие.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
732d5d6179c2eedc1abb23e163f99659c31c43c2.png

Больше половины россиян проведут майские праздники дома

В этом году майские праздники продлятся с 1-го по 4-е и с 8-го по 11-е число

802afd0bbeadb4a5d5b89da7f242a7a8038fe6a8.jpeg

Приморец не заплатил почти 200 млн рублей налогов

Обвиняемый – бывший директор строительной компании.

b9efc059a591a3f532ceab20bfb1e57759258b88.jpeg

Более 3 миллионов мальков кеты выпустили в Приморье

Ежегодно лососевые рыбоводные заводы края выпускают более 60 миллионов штук покатной молоди кеты