Две тысячи пар поддельной обуви задержано в Приморье

Представители правообладателей также указали размер причиненного ущерба, который составил для компании «Адидас» – более 4,4 млн рублей, для компании «Найк» – 8,5 млн рублей.

1372114442_nike-air-wildwood-acg-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более 2000 пар контрафактной обуви, привезенной из Китая, будут уничтожены.

В Приморском крае в Хасанской таможне возбуждено два административных дела по ст.14.10 КоАП России – незаконное использование чужого товарного знака или сходного с ним обозначения для однородных товаров.

В марте текущего года на таможенную территорию Таможенного союза из Китайской Народной Республики в адрес одной из приморских компаний была ввезена партия товаров – женской, мужской и детской осенне-весенней и летней обуви. В отношении товарной партии должностными лицами Хасанского таможенного поста в рамках системы управления рисками был проведен таможенный досмотр товара.

В ходе досмотра таможенниками установлено, что на части товара, включая первичную упаковку, нанесены графические изображения товарных знаков, включенных в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Это обувь для активного отдыха, маркированная товарными знаками «Adidas» – 1122 пары, «Nike» – 875 пар, а также обувь мужская (сланцы) с маркировкой «Y-3» – 20 пар.

Правообладатели товарных знаков «Адидас АГ», «Adidas International Marketing B.V.» и «Найк Интернэшнл Лтд.» не давали согласия компании-импортеру на использование своих товарных знаков. По заключению правообладателей ввезенный товар является контрафактным.

Представители правообладателей также указали размер причиненного ущерба, который составил для компании «Адидас» – более 4,4 млн рублей, для компании «Найк» – 8,5 млн рублей. В своем заявлении представители правообладателя требуют привлечь недобросовестного импортера к установленной законом ответственности за незаконное использование товарных знаков «Adidas», «Nike», «Y-3» с изъятием из оборота товаров, обладающих признаками контрафактности, для их последующего уничтожения.

В настоящее время в таможне проводится административное расследование, по итогам которого дела будут направлены в арбитражный суд для рассмотрения, сообщила Татьяна Пакулова, специалист по связям с общественностью Хасанской таможни.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6daaca291aa37d78d1e18faa48b43436bde70c83.jpeg

В России наблюдается скачок цен на отели в майские праздники

Основной причиной увеличения стоимости эксперты назвали рост интереса

9a73c59714ccf8e7189898224443fbc4ff41bb1c.jpeg

В Находке открылся новый спортивный зал

Теперь школьники города смогут с комфортом заниматься физкультурой и в дополнительных спортивных секциях

31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах