Школы Владивостока встретят новый учебный год похорошевшими

Одна из главных задач, которую глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил перед управлением образования, - создать для учеников комфортные и безопасные условия.

1370905603_1september.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Капремонт систем отопления проходит в двух детских садах и одной школе Владивостока.

Системы отопления в детских садах №152 и 5, а также в школе №59 капитально ремонтируют. Новое оборудование поможет сберечь тепло зимой.

В этом году в учреждениях образования запланирован масштабный ремонт. Так, например, в 27 садиках полностью заменили старые окна на новые пластиковые. И на этом работы не закончатся. Пластиковые окна поставят еще в 23 дошкольных образованиях.

Десять школ попадут под видеонаблюдение. Монтаж камер сейчас ведется в шести школах.

В школах № 32, 33, 38 и 51 капитально отремонтируют спортзалы.

В ряде школ и садиков запланирован ремонт кровель и фасадов, систем вентиляции, установка фонарей, устройство теневых навесов.

Возле десяти школ построят новые современные стадионы.

Деньги на ремонт учреждений выделены из городского бюджета. Одна из главных задач, которую глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил перед управлением образования, - создать для учеников комфортные и безопасные условия.

Другие материалы рубрики "Общество"
f740461553739ef5d364669ce26f6438c8150cf7.jpeg

Шторм во Владивостоке едва не унёс в море двух женщин на сап-досках

Спасатели вытащили отдыхающих у мыса Басаргина и доставили их на берег

b0bfbd0906284f5be20d05e06500f4373819d9ab.jpeg

Сложный тест: узнайте советский сериал лишь по одному кадру

Советское телевидение подарило нам настоящие шедевры, которые с теплотой вспоминает несколько поколений

7ce4992514b50c3c1e5843abdb3fef3b31b43c3b.jpeg

Олимпийская чемпионка из Владивостока примет участие в шоу «Титаны»

Лилия Ахаимова бросит вызов себе в новом сезоне шоу