В Приморье бывший военный городок захватили под свинарники

Пустовавшая территория привлекла внимание рачительного фермера, однако платить за аренду мужчина посчитал излишним.

1370903449_svinya-photo2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Надеждинского района проверила законность использования муниципального и федерального имущества. Проверка выявила серьезные нарушения.

Установлено, что в конце прошлого года глава местного крестьянско-фермерского хозяйства самозахватом въехал на территорию высвобожденного военного городка № 88 в поселке Раздольное и использовал помещения для проживания и животноводства.

На законные требования командира войсковой части по освобождению самовольно занятого имущества и земельного участка площадью более 13 гектаров, предприниматель ответил отказом.

Учитывая, что договор аренды с Минобороны не заключался, прокурор района подал иск в суд.

7 июня Надеждинским районным судом требования прокурора были удовлетворены полностью: главу фермерского хозяйства обязали освободить имущество.

Другие материалы рубрики "Общество"
D7raOzOv7HU.jpg

Новые дорожные знаки установят на проспекте 100-летия Владивостока

Незаконные объекты вывезут с улиц Курчатова, 33 и Лермонтова, 35

дождь 1.jpg

В воскресенье в Приморье пройдет дождь

Высокие температуры в крае сохранятся в выходные дни

ellItwXH12o.jpg

Употребление в пищу моллюсков из Амурского залива может быть опасным

Симптомы отравления могут появиться в течение 30 минут до 12 часов