Тела погибших при крушении вертолета Ми-8 вывезены в Хабаровск

Вертолет Ми-8 Хабаровского аэроклуба ДОСААФ рухнул в тайге 6 июня при выполнении рейса из поселка Тугур в поселок Бриакан. На борту находилось 5 человек.

1370743507_765393.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Тела пяти человек, погибших при крушении вертолета Ми-8 на севере Хабаровского края, вывезены с места происшествия в морг Хабаровска, передает ИТАР-ТАСС. На месте авиационной катастрофы в Районе имени Полины Осипенко продолжается поиск "черного ящика" - речевого самописца. Сообщение об этом поступило сегодня от Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Вертолет Ми-8 Хабаровского аэроклуба ДОСААФ рухнул на землю 6 июня при выполнении рейса из поселка Тугур в поселок Бриакан. Воздушную машину с тремя тоннами продуктов питания вели четыре члена экипажа. Вместе с ними летел пассажир. Вертолет должен был прибыть в Бриакан вечером, но в установленное время в этом населенном пункте он не появился. 8 июня разбившийся вертолет был обнаружен в лесном массиве в 27 км от Поселка имени Полины Осипенко.

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону по факту авиационной катастрофы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ / нарушение правил полетов или подготовки к ним/. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Общество"
рыбка.jpg

Приморские рыбаки ожидают рост цен на рыбу в 2026 году

В рыбной отрасли Дальнего Востока наблюдается снижение объемов добычи

674f248523b6fe6e80d474bf202d17187e7e0aa8.jpeg

Приморцы выберут объекты благоустройства-2027

а голосование приморцам предложат около 50 парков, скверов и площадей

bc4bdbabd53fc0917d59099627d1d141d5365a9f.jpeg

144 ТОСа зарегистрировано во Владивостоке на сегодняшний день

В их работе задействовано почти 45 тысяч человек