На трех улицах Владивостока установили энергосберегающие фонари

Эта масштабная планомерная работа в городе по восстановлению уличного освещения ведется с 2008 года по заданию главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Ежегодно количество новых фонарей увеличивается на несколько тысяч.

1370563015_1351212267_fonari.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 29 новых опор освещения установили на этой неделе на улице Спортивной, 3, 5 и 7. Весь жилой массив с пятиэтажками на Спортивной теперь освещают новые энергосберегающие фонари. Света здесь не было уже давно. Восстановили освещение и на Руднева 6, 8, 10, и на Саратовской 6, 8, 10. Опоры здесь давно пришли в негодность, а фонари были разбиты. Бригады рабочих МУП «ВПЭС» позаботились и о воспитанниках 26-й школы: установили новые фонари вдоль пешеходной дорожки, ведущей к образовательному учреждению.

Еженедельно на улицах города устанавливают новое освещение. За 5 лет на улицах приморской столицы стало значительно светлее. Количество уличных фонарей с 3 тысяч выросло до 34 тысяч. Эта масштабная планомерная работа в городе по восстановлению уличного освещения ведется с 2008 года по заданию главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Ежегодно количество новых фонарей увеличивается на несколько тысяч. Фонари появляются, прежде всего, в отдаленных районах, в том числе там, где до этого их никогда не было. Светлее стало в подземных и на наземных пешеходных переходах, что позволило снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Освещены пришкольные территории и стадионы, площадки детских садов. Благодаря систематической работе количество фонарей за пять лет увеличилось в 10 раз.

Однако на этом работы не заканчиваются. По заданию Игоря Пушкарёва в этом году во Владивостоке установят еще 10 тысяч фонарей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
74dc265c3594930ff3aee7001f9a8d688daa3aab.jpeg

Продолжение трудовой деятельности увеличит размер пенсии

Некоторые виды деятельности также принимаются во внимание при расчете пенсий

99a239a3f8e2fc1c75dd067006a6bb9ebf78b36d.jpeg

Свыше 28 тысяч тонн картофеля из Пакистана не допустили к ввозу в Приморье

В продукции нашли картофельную моль

a89c05be4122bc82af27b00782fdb55a339f2b0f.jpeg

Акция «Красная гвоздика» проходит во Владивостоке

Главными проводниками акции стали Волонтеры Победы