Мичману ТОФ "светит" до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Сотрудники наркоконтроля во взаимодействии с представителями военной контрразведки по ТОФ обнаружили в квартире мичмана небольшой склад наркотиков каннабисной группы, приготовленных к сбыту.

1369270617_sotrudnik_irkutskogo_sizo_podozrevaetsya_v_sbyte_gashisha_v_krupnom_razmere_thumb_fed_photo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Почти 30 граммов наркотического средства - масла каннабиса, а также несколько свертков с гашишным маслом, смешанным с табаком, изъято сотрудниками Управлений ФСКН России по Приморскому краю и ФСБ РФ по ТОФ в ходе обыска в доме по ул. Адм. Угрюмова в г. Владивостоке по месту жительства гражданина 1976 года рождения, проходящего службу в одном из подразделений Тихоокеанского флота в звании мичман.

Наркотические средства находились практически по всей квартире, причем смесь масла каннабиса с табаком была расфасована небольшими партиям в 1-2 грамма. У сотрудников правоохранительных органов имеются основания подозревать, что обнаруженные пакеты с наркотиком были приготовлены к сбыту. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере), предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Общество"
096835f67a13b006341c2a7def83a570b88a53e1.jpeg

Нелегальное кафе убрали из порохового погреба — его передали музею

Исторический объект на Верхнепортовой закреплён за музеем Арсеньева

4ec30055d080a312d7158f854261466013a403e3.jpeg

Россельхознадзор запретил ввоз более 26 тысяч цветов из Китая

В цветах обнаружен опасный карантинный объект

image (5).png

Во Владивостоке 2-летний мальчик распылил себе в глаза чистящее средство

У малыша был диагностирован химический ожог роговицы второй степени