Мичману ТОФ "светит" до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Сотрудники наркоконтроля во взаимодействии с представителями военной контрразведки по ТОФ обнаружили в квартире мичмана небольшой склад наркотиков каннабисной группы, приготовленных к сбыту.

1369270617_sotrudnik_irkutskogo_sizo_podozrevaetsya_v_sbyte_gashisha_v_krupnom_razmere_thumb_fed_photo.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Почти 30 граммов наркотического средства - масла каннабиса, а также несколько свертков с гашишным маслом, смешанным с табаком, изъято сотрудниками Управлений ФСКН России по Приморскому краю и ФСБ РФ по ТОФ в ходе обыска в доме по ул. Адм. Угрюмова в г. Владивостоке по месту жительства гражданина 1976 года рождения, проходящего службу в одном из подразделений Тихоокеанского флота в звании мичман.

Наркотические средства находились практически по всей квартире, причем смесь масла каннабиса с табаком была расфасована небольшими партиям в 1-2 грамма. У сотрудников правоохранительных органов имеются основания подозревать, что обнаруженные пакеты с наркотиком были приготовлены к сбыту. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере), предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Общество"
0448ce13f78a73d4da6c7f91ffe8ce651c6f0870.jpeg

Мошенники сообщают россиянам о блокировке пенсий

Затем на сайте злоумышленники просят ввести паспортные данные, СНИЛС, ИНН и коды из СМС

19caaf7abb3e42ae64934d812db5e978875c0795.jpeg

В Приморье запрещен ввоз цветов из Китая из-за обнаружения вредителя

В 62,1 тысячах срезов левкоя, гвоздики, эустомы, кустовой розы и других видов цветов был выявлен западный цветочный трипс

41b42c4048b178574bb88937cd37368983a62f99.jpeg

МВД: банковские данные и коды из СМС нельзя сообщать незнакомцам

Особенно опасны одноразовые пароли, которые дают доступ к услугам Госуслуг