Новый завод появится во Владивостоке - его нарисуют художники

Работы по росписи начались несколько дней назад, и пока на подпорной стене возле остановки "Инструментальный завод" видны лишь очертания будущей "картины". (ФОТО)

1367677087_img_5617.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается роспись подпорных стен. На этот раз творческий взгляд художников пал на стену возле остановки «Инструментальный завод».

«Само название остановки должно подсказать людям, что будет изображено на этом рисунке – завод, - рассказал руководитель проекта Данил Фоменко. - Я решил помочь ребятам в росписи, потому что мы готовим эту картину к празднованию Дня Победы, и к этому сроку должны всё успеть. Завод будет выполнен в духе Советского Союза, но тут пока нет красного цвета, да и рисунок ещё не закончен, так что пока это можно увидеть только на эскизах».

Работы по росписи начались несколько дней назад, и пока на подпорной стене видны лишь очертания будущей "картины". Краску на кирпичи наносят кистями, а для того чтобы линии получились прямыми используется малярный скотч.  Стоит отметить, что за последние пару лет в городе появилось немало уличных росписей.  В скором времени новые рисунки появятся в переходе на Гайдамаке, эскиз для которой будет рисовать владивостокский художник Владимир Погребняк, и ещё одна работа появится в районе Окатовой.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A2052.jpg

АО «Восточный Порт» чествует победителей конкурса на Кубок Управляющей Организации по итогам 2024 года

В 2024 году, который стал юбилейным для предприятия, коллективы соревновались за звание лучших в два этапа

Фото_интеграция.jpeg

В Приморье началась интеграция ВТБ с Почта Банком

В Приморье доставка финансовых продуктов ВТБ доступна более 1,1 млн жителей в 34 населенных пунктах края

e0af8b10-54b1-4ebd-992f-3ac7f3571301.jpg

Местный бизнес заключил с НЗМУ контракты на сумму свыше 10 млрд рублей

В реализации проекта участвуют более 160 компаний