Инспекторы ДПС изъяли у жителя Приморья "макаров" и боевые патроны

Пистолет был переделан из газового для стрельбы боевыми патронами. Экспертами установлено, что маркировочный номер на оружии отсутствует.

1366677315_pistolet_makarova.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В 9:30 на 87-м километре автодороги Владивосток – Находка – порт Восточный инспекторы ДПС остановили для проверки Toyota Crown без государственных номеров.

В ходе проведенного полицейскими досмотра в салоне машины под ковриком был обнаружен пистолет Макарова, боевые и травматические патроны. Водитель, 32-летний житель Находки, пояснил сотрудникам полиции, что оружие нашел на дороге.

Изъятое оружие направлено в экспертно-криминалистический центр, где выяснилось, что пистолет переделан из газового для стрельбы боевыми патронами. Экспертами установлено, что маркировочный номер на оружии отсутствует.

Подозреваемый задержан. Сейчас ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет и выплаты крупного штрафа.

Проводится проверка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c41f74b82474fb6cb76188057635f4fa8ab5aa8b.jpeg

Прокуратура проверяет разрушенный стадион «Локомотив» в Партизанске

Возбуждено дело об административном правонарушении

30f42a92c6e5d87c7b1c723261d2eac475d49e70.jpeg

«Миграционной амнистией» в Приморье воспользовались более тысячи мигрантов

осле 30 апреля такой возможности у нарушителей миграционного законодательства не будет

77fa9d3854581d9f07bc2ccd761402989c2c22e1.jpeg

Пилоны Золотого моста украсят к Дню Победы

Увидеть праздничные изображения можно будет со 2 по 9 мая