Пожарные провели рейд в частном секторе Владивостока

Цель мероприятий – профилактические беседы с населением, направленные на снижение количества пожаров в быту и пропаганда культуры безопасности среди населения. (ФОТО)

1366518515_64685ea75eb91b9003cab61f2f41fc10.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 20 апреля 2013 года инспекторы отдела надзорной деятельности  (ОНД) Советского района города Владивосток провели профилактический рейд в частном секторе. По словам инспектора ОНД старшего лейтенанта внутренней службы Виталия Пилипенок, подобные рейды необходимы в канун весенне-летнего пожароопасного сезона. Людям необходимо напомнить о правилах пожарной безопасности при уборке придомовых территорий.

В ходе рейда инспекторы общались с людьми, рассказывали об основах пожарной безопасности в быту и раздавали памятки населению.

Подобные рейды проводятся во всех населенных пунктах Приморского края. Цель мероприятий – профилактические беседы с населением, направленные на снижение количества пожаров в быту и пропаганда культуры безопасности среди населения.

Сотрудники отделов надзорной деятельности управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю напоминают о необходимости уборки территорий организаций и домовладений от горючего мусора и сухой травы, а также предупреждают о запрете разжигания костров и сжигании мусора и сухой травы, как в черте города, так и в лесах. Кроме этого, предупреждают об административной ответственности в виде штрафов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода