Во Владивостоке состоится энергосаммит АТР

Делегация, в которую вошли представители ЭСКАТО, Минэнерго и МИД России, оператора Форума, посетила с инспекционной поездкой Владивосток.

1365985690_img_8075.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В конце весны - с 27 по 30 мая - во Владивостоке пройдет Азиатско-Тихоокеанский энергетический форум АТЭФ'2013. Как сообщили в оргкомитете форума, мероприятие проводится под эгидой Экономической и Социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Участие в форуме примут более 250 делегатов из 62 стран. Ожидается участие министров энергетики стран-членов Экономической и Социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО). Основной тематической линией форума АТЭФ является энергетическая безопасность в Азии и Тихоокеанском регионе.

Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) является самой большой из пяти региональных комиссий ООН, и была создана в 1947 году. Основным направлением ее деятельности является решение экономических и социальных проблем региона.

Накануне делегация, в которую вошли представители ЭСКАТО, Минэнерго и МИД России, оператора Форума, посетила с инспекционной поездкой Владивосток. Члены делегации осмотрели конгрессные помещения ДВФУ на острове Русский, на базе которого пройдет Форум, ознакомились с гостиничным комплексом университета, пообедали в студенческой столовой.

Также состоялась встреча членов делегации с первым вице-губернатором Сергеем Сидоровым, в ходе которой обсуждались организационно-технические вопросы подготовки и проведения мероприятия.

Подводя итоги встречи, Сергей Сидоров заверил, что администрация города создаст все условия для проведения мероприятия на высоком организационном уровне.

Другие материалы рубрики "Общество"
7f7fdaf08c8c9d183457222884257bf8af36534c.jpeg

В вузах России сократят платный приём по ряду направлений

Речь идёт примерно о 45 тысячах мест

19645a69e1166ffb3c43a8fb365e7cc75c4b67be.jpeg

Новогодние планы жителей Владивостока: уют дома или рабочая смена

9% владивостокцев проведут новогоднюю ночь на рабочем месте

dcb402f8b5039d1617de8fbbe5ecbe39f5827c63.jpeg

Новогодняя ярмарка мёда развернется во Владивостоке

Ярмарка развернётся на центральной площади города с 25 декабря по 11 января