Своевременная обработка дорог Владивостока реагентами позволила избежать гололедицы

Отдельное звено снегоуборочной техники задействовано на уборке трассы  "поселок Новый – Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл".

1365290462_130845_a466e1937f.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Утром, 6 апреля, во Владивостоке начался мокрый снег. Спецтехника находилась в дежурном режиме на базах во всех районах города. С понижением температуры воздуха и усилением осадков дорожные службы приступили к обработке магистралей противогололёдными реагентами.

Как сообщили в муниципальном предприятии «Дороги Владивостока», спецтехника – трактора-щётки, большие и малые фронтальные погрузчики, автогрейдеры, пескоразбрасыватели и машины для нанесения жидкого реагента - в количестве 130 единиц работают на улицах города.

Отдельное звено снегоуборочной техники задействовано на уборке трассы  «поселок Новый – Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл» на участках от низководного моста до бухты Патрокл, транспортных развязок в районе микрорайона Снеговая Падь и фуникулёра, ул. Катерной, Олега Кошевого, Героев Тихоокеанцев.

Напомним, в этом году была введена новая система уборки городских дорог во время снегопадов, разработано более 50 маршрутов движения снегоуборочной техники, которые охватывают все основные магистрали города. Звенья состоят из тракторов-щёток, пескоразбрасывателей и машин для нанесения жидкого реагента. С  началом выпадения осадков к работе приступает подметально-уборочная техника, затем проводится обработка противогололёдными материалами, после чего вновь выходят трактора-щётки. В таком режиме спецтехника работает до полной очистки магистралей от снега и наледи.

Администрация Владивостока обращается с просьбой к автомобилистам быть внимательными за рулём, соблюдать правила дорожного движения,  с пониманием относиться к задачам дорожных служб – пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин.

Другие материалы рубрики "Общество"
9173f24a20958183f9db2dfdb047a8feca68df50.jpeg

Камеры на страже правил: во Владивостоке ужесточают контроль за парковкой

Стационарные комплексы появятся на проблемных участках и начнут работу до конца декабря

60f8e410ce808aa74cf2313bcae5e3b02b2b6499.jpeg

Илья Лагутенко продлил право на товарный знак «Мумий Тролль»

Группа была основана во Владивостоке в 1983 году, и с тех пор её бессменным лидером остается Илья Лагутенко

eb32b5254494f12672586d69d659f0a12a93211a.jpeg

Таможня Владивостока парализована потоком машин из Азии

В сложившейся ситуации перекупщики уже рекомендуют воздержаться от новых заказов