Дисквалифицированный в Приморье директор задолжал своим работникам почти 2 млн рублей

По инициативе прокурора Пожарского района за допущенные нарушения законодательства в сфере оплаты труда дисквалифицирован директор ООО "ДВ Энегопром" Виктор Фромич.

1365026712_67994377_1-.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По инициативе прокурора Пожарского района за допущенные нарушения законодательства в сфере оплаты труда дисквалифицирован директор ООО "ДВ Энегопром" Виктор Фромич.Проведенной прокуратурой Пожарского района проверкой установлено, что в ООО "ДВ Энергопром" задолженность по заработной плате перед 49 работниками предприятия составляет более 1,9 миллиона рублей.Поскольку ранее директор ООО уже привлекался к административной ответственности в связи с несвоевременной выплатой заработной платы работникам, прокурором района производство по делу об административном правонарушении в отношении него было возбуждено по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.По результатам судебного рассмотрения дела об административном правонарушении директор ООО "ДВ Энегопром" Виктор Фромич привлечен к административной ответственности и ему назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.В целях восстановления нарушенных прав граждан, прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о взыскании невыплаченной заработной платы на сумму 1 636 115 рублей, по результатам рассмотрения части которых, с ООО "ДВ Энегопром" в принудительном порядке взыскано 301 487 рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию