Учёные исследовали реакцию человека на телепортацию

Нейрологи из Калифорнийского университета в Дэвисе выяснили, какая реакция у человека на телепортацию

1456494623_teleport.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сообщается, что науковеды смогли провести эксперимент в отделении нейрологической хирургии клиники Калифорнийского университета в Дэвисе.

Так, троим пациентам, которые страдают от тяжелой формы эпилепсии, были вживлены в мозг электроды, для того чтобы выяснить, где начинается судорожная активность. С помощью шлема виртуальной реальности пациент перемещались по разным местностям, начиная обычным городским пейзажем и заканчивая пляжем или любым местоположениям на карте.

В итоге, учёные сумели выяснить, что «телепортация» никак не прерывала мозговые колебания, однако ритм его изменился, сообщает comandir.com. Нейрологи пришли к выводу, что колебания в мозгу зависят только от памяти и процессов обучения в мозге, и те не зависят от внешних чувств. Также известно, что, колебания несут информацию о скорости и пройденном расстоянии, даже при том, что «телепортация» происходила виртуально.

Напомним, что ранее учёные сообщили об первых успехах в области телепортации, так как те сумели передать атомы на определённое расстояние.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа