Юные клоуны, жонглеры и фокусники Дальнего Востока соберутся в столице Приморья

Участникам предстоящего циркового фестиваля «Ярмарка чудес-2013» предстоит состязаться по таким номинациям, как клоунада, жонглирование, спортивная акробатика, оригинальный жанр и другие.

1363741618_circus.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке пройдет первый региональный фестиваль цирковых коллективов «Ярмарка чудес-2013».

23 и 24 марта в здании Культурно-развлекательного центра профсоюзов состоится конкурсное цирковое шоу «Ярмарка чудес-2013». Оно впервые с 90-х годов соберет детские цирковые коллективы с Дальнего Востока. О желании поучаствовать в нем уже заявили несколько коллективов из Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области.

- Последний конкурс цирковых коллективов проходил в Приморском крае в прошлом году и приглашал только приморских участников, - говорит представитель оргкомитета фестиваля, директор цирковой школы «Веселая арена» из Арсеньева Алексей Сокольников. – В отличие от него фестиваль «Ярмарка чудес-2013» расширяет круг участников. На этот раз мы пригласили к себе детские цирковые коллективы со всего Дальнего Востока.

Участникам предстоящего циркового фестиваля «Ярмарка чудес-2013» предстоит состязаться по таким номинациям, как клоунада, жонглирование, спортивная акробатика, оригинальный жанр и другие. По итогам конкурса будет назван Лучший цирковой коллектив, отмечена Лучшая режиссура номера, а кто-то из ребят получит Приз зрительских симпатий.

- Приморские ребята подготовлены хорошо и могут рассчитывать на высокие баллы, - считает Алексей Сокольников. - У некоторых коллективов из Приморья есть и опыт участия во всероссийских конкурсах. Не далее, как в 2011 году арсеньевская «Веселая арена» успешно выступила на таком конкурсе.

- Цирк - это трудный вид искусства. Проведением этого фестиваля мы надеемся поднять престиж циркового искусства в детской и юношеской среде, - комментирует предстоящее событие руководитель оргкомитета фестиваля, арт-директор Культурно-развлекательного центра профсоюзов Лидия Кириенко. – Это и пропаганда среди наших детей здорового образа жизни. Условия участия в фестивале позволяют продемонстрировать свои способности широкой возрастной категории ребята – начиная с пяти и до восемнадцати лет. Фестиваль «Ярмарка чудес-2013» состоится накануне всероссийского Дня работников культуры, который отмечается 25 марта. Мы хотим посвятить его всем работникам культуры и поздравить с этим знаменательным днем.

Организаторы фестиваля обещают представить лучшие его номера на заключительном гала-концерте, который состоится 24 марта в концертном зале НУК «КРЦП» по адресу: Владивосток, ул. Светланская, 147. Начало гала-концерта в 14:00 часов, вход 100 рублей. Желающие могут приходить в течение двух фестивальных дней на просмотр конкурсных номеров, вход бесплатный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f942eddeb9ff9eb52585260f577e2a318f98513c.jpeg

Тайны древних городов хранит морское побережье Приморья

Ученые обнаружили здесь следы культуры, существовавшей еще много веков назад

5a9fa7d4692ada08d5daf274f1e9fc37bac86b31.jpeg

Заправка окрошки колой может нанести вред здоровью

Даже если взять для заправки диетическую колу, можно столкнуться с неприятными последствиями

1a147f1cb3d531ecf79608206a8213eb22e5962a.png

Последствиями бега в жару могут стать тепловой удар и обезвоживание

Для безопасного бега в жару врач рекомендует выбирать время для тренировок