Расплодившиеся волки и лисы угрожают селам и поселкам Приморья

В Хорольском районе значительно выросла численность волков и лис.

1363657928_lisica.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Хорольском районе значительно выросла численность волков и лис. Так, в лесу обитают 13 особей волков и 535 лис, что превышает норму в три и в шесть раз, соответственно.

Как рассказали в КГВБУ «Приморская ветеринарная служба», дикие животные все чаще приближаются к населенным пунктам, где возможен их контакт с домашними животными и человеком.

По словам специалистов, дикие звери часто являются переносчиками многих инфекционных и паразитарных заболеваний. К примеру, пораженность дерматозами и эктопаразитами при осмотре добытых животных составляет около 30 процентов. Так, специалисты неоднократно сталкивались с лечением собак охотничьих пород, болезни которых являлись следствием их контакта с дикими животными.

Поэтому важным фактором сохранения здоровья животных является своевременная вакцинопрофилактика.

Также в Хорольском районе в марте начата профилактическая вакцинация дикого поголовья кабанов (которое по расчетам составляет 32 головы) против классической чумы свиней, с использованием вирус вакцины для перорального применения. 

Другие материалы рубрики "Общество"
c2390d13a5fdcc117f04b3759fc70c8956e97fb5.jpeg

Гороскоп на 17 сентября

Звезды в этот день предвещают удачу в денежном плане

тюрьма2.png

Комиссия кабмина одобрила ужесточение наказания за дезертирство

Дезертирство могут наказывать лишением свободы от десяти до 20 лет

мужчина1.jpg

В ГД предложили автоматически пересчитывать плату за интернет при сбоях

В последнее время в ряде регионов участились случаи массовых перебоев