Завышенные платежи за тепло "уволили" чиновника в Приморье

Руководитель филиала не принял своевременных мер, чтобы не допустить ситуацию с начислением необоснованных платежей потребителям.

1363069800_tiuvolen.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Решением гендиректора КГУП «Примтеплоэнерго» уволен директор Партизанского филиала Владимир Книжник.

Руководитель филиала не принял своевременных мер, чтобы не допустить ситуацию с начислением необоснованных платежей потребителям.

Напомним, ситуацию в Партизанске, где жителям одного из многоквартирных домов были произведены необоснованно высокие платежи за теплоэнергию, взял под контроль губернатор Владимир Миклушевский. По его поручению специалисты администрации края разобрались в ситуации. Принято решение – сделать перерасчёт.

Кроме того, будут приняты меры в отношении управляющей компании, которая своевременно не сообщила в ресурсоснабжающую организацию о неисправности общедомового прибора учёта, что и стало причиной неверных начислений.

В ближайшие дни всем управляющим компаниям предписано провести проверку исправности приборов учёта. Правовую оценку ситуации даст и прокуратура Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам

5ca9381c4fddf7b6f38ee8f4cb02e1efebc30e5f.jpeg

В России предложили снизить возраст вступления в брак

Депутат Иванов предложил снизить брачный возраст с 18 до 16 лет