"Средний" учитель Приморья получает среднюю для края зарплату

27 990 рублей - столько, по мнению вице-губернатора Приморья, сегодня составляет средняя зарплата педагога. 

1361911602_future-teachers-mcgaha.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во вторник во Владивостоке прошло заседание комитета ЗакСобрания по социальной политике и защите прав граждан. В заседании участвовала вице-губернатор Ирина Василькова.

Она отчиталась о претворении в жизнь Приморья социальной политики страны. Как сообщила Ирина Василькова, в 2012 году зарплата педагогов была доведена до средней по экономике региона и составила 27 990 рублей. На эти цели из краевого бюджета дополнительно выделено 58 миллионов рублей.

В 2013 году на подобный метод исчисления зарплаты перейдут педагоги дошкольного образования. Как отметила вице–губернатор, в Приморье планируется перейти на эффективные контракты, которые предполагают осуществление стимулирующих выплат, зависящих пропорционально от профессионализма и личного вклада в рабочий процесс.

Повышение зарплат приморцам, задействованным в системе образования, здравоохранения и культуры, потребует дополнительных затрат - более 5 миллиардов рублей только в этом году.

Работа по улучшению социального статуса специалистов будет вестись системно на протяжении нескольких лет. Так, планируется, что зарплата будет повышаться равными долями, и в 2018 году она должна составить не менее 50 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
f1bfebeab9fbb38f44b31d7eb06f4955b3ae6ab5.jpeg

Владивостокцы оценили удобство перехватывающих парковок

Почти 2400 раз воспользовались услугами новых перехватывающих парковок жители и гости города

9173f24a20958183f9db2dfdb047a8feca68df50.jpeg

Камеры на страже правил: во Владивостоке ужесточают контроль за парковкой

Стационарные комплексы появятся на проблемных участках и начнут работу до конца декабря

60f8e410ce808aa74cf2313bcae5e3b02b2b6499.jpeg

Илья Лагутенко продлил право на товарный знак «Мумий Тролль»

Группа была основана во Владивостоке в 1983 году, и с тех пор её бессменным лидером остается Илья Лагутенко