Кортежи губернаторов и полпредов лишили полицейского сопровождения
Сотрудники ГИБДД больше не будут сопровождать кортежи губернаторов, полномочных представителей президента в субъектах и лидеров партий, а также группы учащихся.
![1360714937_migalka.jpg 1360714937_migalka.jpg](/uploads/media/news/0001/82/thumb_81917_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники ГИБДД больше не будут сопровождать кортежи губернаторов, полномочных представителей президента в субъектах и лидеров партий, а также группы учащихся.
Об этом говорится в постановлении правительства от 22 декабря 2012 года, вступившем в силу во вторник, 12 февраля, передает «Интерфакс».
«Постановление направлено на дальнейшее совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы безопасности дорожного движения, а также на повышение эффективности и оперативности оказания экстренной помощи гражданам, пострадавшим в дорожно-транспортных и других происшествиях», - говорится в справке к постановлению.