Вице-спикер Госдумы: нашим соседям нужны ресурсы Дальнего Востока, но мы ждем инвестиций

Если иностранные партнеры проявят интерес к дальневосточным инновационным проектам, то результат будет обоюдовыгодным, уверен политик.

1359500401_img_7954.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сергей Железняк, вице-спикер Госдумы, на проходящей в эти дни во Владивостоке сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума признал, что интерес соседей по АТР к добыче российского сырья велик, но сейчас необходимо переходить к инвестиционным проектам.

Комментируя результаты встреч и переговоров со своими зарубежными коллегами в рамках 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума во Владивостоке, Сергей Железняк отметил, что интерес со стороны соседей по АТР в плане инвестиций в добычу и разработку российских природных ресурсов, в развитие транспортной инфраструктуры, в проекты, связанные с глубокой переработкой сырья, производство товаров, которые будут гарантированно пользоваться спросом, наблюдается постоянно.

Однако, по словам парламентария, «для нас очень важно, чтобы мы в рамках двусторонних и многосторонних международных взаимоотношений как можно более системно переходили от торговли к совместным инвестиционным проектам, чтобы наши зарубежные партнеры размещали свои производственные мощности на территории России».

Проявленный интерес к инвестиционным проектам на Дальнем Востоке России, безусловно, приведет к самым положительным результатам, ключевым для развития региона.

«Важно, чтобы у нас создавались рабочие места, чтобы здесь платились налоги и формировалась база для социальных расходов государства», - отметил Сергей Железняк.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Умный дом.jpg

МТС запустила умный жилой комплекс на берегу Амурского залива

Проведенные работы позволили повысить безопасность и комфорт

WhatsApp Image 2025-05-21 at 12.24.20.jpeg

Рок на китайском языке, цветные тигры, приморские морепродукты и танцы под дождем: как прошли «майские» выходные

На главной сцене фестиваля выступили 12 музыкантов из Хабаровска, Москвы и Пекина

Обязательно.jpg

Петербургская ярмарка одежды приехала в Приморский край - беспрецедентные скидки на весь ассортимент!

Это уникальный шанс для жителей региона познакомиться с качественной и комфортной одеждой