"КамАЗы" послужат войскам Восточного военного округа в новом качестве

Комплекс позволяет оперативно определять координаты передвижения войск, а также строить трехмерные модели местности. 

1359496228_pngk-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Войска Восточного военного округа в течение 2013 года получат девять новых навигационно-геодезических комплексов ПНГК-1.

Поставка новой аппаратуры будет производиться в рамках гособоронзаказа на текущий год. В 2012 году в войска ВВО были поставлены четыре таких комплекса, созданных на базе автомобиля «КамАЗ».

Новые ПНГК-1 планируется использовать параллельно со стационарной спутниковой навигационной системой «Топкон». В состав ПНГК-1 входит гирокомпас, планшетный компьютер и спутниковая система ГЛОНАСС/GPS. Все системы цифровые. Комплекс позволяет оперативно определять координаты передвижения войск, а также строить трехмерные модели местности. Отличительной чертой ПНГК-1 является всепогодность применения.

Для ПНГК-1 погрешность определения координат и высот точек местности в режиме реального времени составляет не более 15 метров при движении на маршруте. При использовании данных от навигационно-геодезического спутникового приемника погрешность определения координат уже не превышает одного метра. На подготовку к проведению измерений комплексу необходимо не более 30 минут. В расчет машины входят три человека.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
945e4d2d7a7bd5d5bb0e8253e92502d3c591b691.jpeg

Услуги по перегону авто стали популярнее на Дальнем Востоке

Наблюдается положительная динамика и в сфере международных автоперевозок

349a283900fe60ca1319d0572580ed1ca3136d01.jpeg

Во Владивостоке продолжается дератизация во дворах, парках и скверах

Горожан просят быть внимательнее на прогулках с домашними животными.

85c74be3565d0189d5b22012158007ef3f34b08a.jpeg

На острове Русский перенастроили светофор для удобства пассажиров

График работы изменится по выходным.