Кампус ДВФУ полностью готов к проведению парламентского форума АТЭС

На острове уже работают 180 волонтеров, еще 80 человек приступят к обязанностям 25 января. Для гостей в кампусе будет работать парикмахерская, аптека, тренажерные залы и бассейн.

1358857815_1174770_40509785.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, сегодня, 22 января,  провел итоговое совещание по вопросам подготовки к проведению Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума. В нем также приняли участие представители Совета Федерации и компании-оператора мероприятия «Санкт-Петербургский форум».

Сегодня кампус ДВФУ на острове Русском уже полностью готов к приему гостей. На острове уже работают 180 волонтеров, еще 80 человек приступят к обязанностям 25 января. Для гостей в кампусе будет работать парикмахерская, аптека, тренажерные залы и бассейн.

Отдельное внимание на совещании Владимир Миклушевский уделил предстоящей встрече молодых парламентариев государств Азиатско-Тихоокеанского региона, запланированной в рамках форума. Губернатор подчеркнул, что на встрече должны присутствовать и представители Приморья.

«У нас в крае активные студенты, которые участвуют и в молодежной модели ООН, и выступали на молодежном форуме АТЭС. Им будет интересно выступить на парламентском форуме. Это хороший опыт для будущих специалистов, которых сегодня воспитывают в регионе», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Еще одной темой совещания стал вопрос обеспечения безопасности в кампусе.

Глава Приморья отметил, несмотря на режим повышенной безопасности, который будет действовать на время проведения парламентского форума,  работа университета должна продолжаться в штатном режиме. Для студентов и преподавателей ДВФУ ничего не изменится – вход на территорию кампуса будет осуществляться по пропускам и студенческим билетам.   

Владимир Миклушевский подчеркнул, что культурно-развлекательная программа для жителей Владивостока в дни проведения АТПФ должна быть ничуть не хуже, чем для участников форума.

«В день закрытия форума после концерта на центральной площади города будет организован салют. Важно, чтобы все приморцы ощутили себя частью этого события. Фейерверк должен быть виден практически со всех точек города», - добавил губернатор. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f435e14fdbeca894d0314d5fe59b50f4723d5703.jpeg

Более 32 тысяч горожан выбрали объекты благоустройства во Владивостоке

Сквер «Чайка» вырвался в тройку лидеров голосования за объекты благоустройства в 2026 году

b7032e7193dc9c5c5c5cd4331aae16f4913e3ea1.jpeg

Присяжные вынесли обвинительный вердикт участнику убийства в Находке

Остальные преступники ранее получили длительные сроки заключения.

8e9d86e01b624f3b48aa5199dd80dcc7358ddf4d.jpeg

Часть центра во Владивостоке перекроют в пятницу вечером

Город готовится к «Ночи музеев».