В Приморье матери все чаще бросают своих детей

Во Владивостоке основное количество злостных неплательщиков алиментов по-прежнему составляют отцы.

1358293884_rebenok-so-svechojj.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Хорольском районе в один день судебными приставами у двух матерей, лишенных родительский прав, дети были отобраны и переданы органам опеки и попечительства.

Так, на основании решения Хорольского суда у жительницы с. Поповка отобраны двое детей 12 и 11 лет, которые определены в детдом в связи с лишением матери родительских прав.

В этот же день трое детей (1999 г.р., 2004 г.р. и 2005 г.р.) жительницы с. Сиваковка, лишенной родительских прав за ненадлежащее воспитание и уход за детьми были переданы органам опеки и попечительства.

Теперь, по решению суда, гражданкам необходимо выплачивать алименты на содержание детей. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Судебные приставы констатируют, что количество матерей, не желающих содержать своих детей, в Приморском крае возрастает с каждым годом: в 2012 году за злостное уклонение от уплаты алиментов к уголовной ответственности было привлечено 990 должников, из которых женщины составляют чуть менее половины.

Тенденция характерна в основном для районов края. Во Владивостоке основное количество злостных неплательщиков алиментов по-прежнему составляют отцы.

Другие материалы рубрики "Общество"
5a4ffe94bfb8168f2ea62fc3ecd9230ef2c6120e.jpeg

Антитеррористический чат-бот в Приморье: за месяц – 400 анонимных сигналов

Основная цель сервиса – оперативное выявление и пресечение распространения идеологии терроризма и экстремизма

c83853cd98f5d1417aa32045d401d890e74d728e.jpeg

Каждый четвертый работник Приморья страдает от синдрома самозванца

Эксперты выяснили, кто в зоне риска

12d26c04230e7beffa0255c939e5fbe9e43e7431.jpeg

Дожди второй день продолжаются в Приморье

В отдельных районах края возможны ливни и гроза