Художники Приморья собрались на традиционную выставку "Пленэр"

В выставке, которая продлится до 28 октября, принимают участие авторы из городов Находка, Комсомольск-на-Амуре, Большой Камень, Партизанск, п. Преображение Ольгинского района и с. Перетино Партизанского района. (ФОТО)

1350482033_L00021495.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Музейно-выставочном центре Находки открылась ежегодная выставка «Пленэр-2012». 

Название «Пленэр» точно отражает характер выставки и требования к участникам. Это слово в переводе с французского означает – работа на открытом воздухе, в естественных условиях, а не в стенах мастерской. Художники представляют итоги минувшего лета.

Такая выставка – всегда праздник. Она переполнена эмоциями, романтикой свободы, свежестью и радостью восприятия мира, окрашенного в летние краски. Впечатления лета часто связаны с путешествиями. Поэтому предстоящая выставка – еще и встреча художников после продолжительных каникул. Представленные ими живописные пленэрные опыты ярко и эмоционально говорят о взаимоотношениях художника с миром природы.

В выставке, которая продлится до 28 октября, принимают участие авторы из городов Находка, Комсомольск-на-Амуре, Большой Камень, Партизанск, п. Преображение Ольгинского района и с. Перетино Партизанского района. Отметим, что выставки «Пленэр» традиционно представляют большой интерес и для зрителей, и для художников. Они всегда особенно богаты на сюрпризы и необычные творческие находки.

Другие материалы рубрики "Общество"
a26a561b8e12ca7b919a091e774e9dc67c1fadc9.jpeg

Осенний дождь ожидается в Приморье на выходных

Подробнее о погоде на 20-21 сентября - в материале РИА VladNews

правосудие.jpg

Суд подтвердил конфискацию активов Владимира Николаева на 14,8 млрд

Имущество экс-мэра Владивостока включая санаторий и апарт-отель, перешло государству

thumb_549917_news_xxxl.jpg

Не все члены экипажей морских судов прошли переподготовку в Находке

Прокуратура взяла дело на контроль