Бизнесмены Австрии надеются делать бизнес в Приморье

Австрийские компании представили приморским бизнесменам пивоваренное оборудование, лизинговые, транспортные, медицинские услуги

1349303585_pivovary.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Первый вице-губернатор Приморья Сергей Сидоров встретился с президентом Федеральной палаты экономики Австрии Кристофом Лайтлем и Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в России Маргот Клестиль-Лёффлер.

С 1 по 6 октября Торговый отдел Посольства Австрии в России проводит экономическую миссию австрийских фирм на Дальнем Востоке с целью поиска деловых партнеров. Деловой визит 17 ведущих австрийских предприятий во Владивосток организован Приморской Торгово-промышленной палатой при поддержке администрации края.

«Основные партнеры Приморья по бизнесу – компании Азиатско-Тихоокеанского региона, и ваш визит означает, что Евросоюз обратил внимание на Приморье», - отметил Сергей Сидоров.

По словам Кристофа Лайтля, в Приморье прибыла делегация в составе 30 человек. «Уже сегодня у нас прошло более 100 встреч», - рассказал он.

Австрийские компании представили приморским бизнесменам оборудование для очистки промышленных стоков, пищевой промышленности, свинцово-кислотные аккумуляторы, горно-обогатительное оборудование, землеройную технику, экструзионное оборудование, установки горячего цинкования, системы пожарной сигнализации и экстренной связи, пивоваренное оборудование, лизинговые, транспортные, медицинские и другие услуги.

«Основная задача администрации Приморья – снятие административных барьеров, которые препятствуют приходу в край инвестиций. Проведение во Владивостоке саммита АТЭС послужило огромным толчком для развития экономики и нам важно, чтобы бизнесмены, которые приходят в регион, чувствовали себя комфортно. Мы приложим для этого все усилия», - сказал Сергей Сидоров.

Отметим, австрийские бизнесмены уже работают в Краснодарском крае и Башкортостане, платят налоги в местные бюджеты.

Другие материалы рубрики "Общество"
0df8b918f0d3c739d841cc7ac07f577bd03c2e8c.jpeg

Владивостокские кудоисты взяли золото и серебро на чемпионате Азии в Токио

У жителей Владивостока уже в ближайшие выходные появится возможность лично поддержать перспективных кудоистов

9f1b20e505570e2f16da2a608f9df1e4e480ce34.jpeg

Приморский арбитраж взыскал с «Звезды» 63 млн рублей

Суд постановил взыскать основной долг и неустойку с завода в Большом Камне

01634f6cfc83218a7de979abe6a3eae68ebc83f9.jpeg

Лёгкие деньги обернулись судом

В Лесозаводске молодая мать ответит за участие в незаконных финансовых операциях