"Чуркинский маньяк", резавший женщин во Владивостоке, может получить до 15 лет заключения

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в нескольких разбойных нападениях на женщин.

1348814449_1337311873_fotorobot.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в трех разбойных нападениях (п. 162 УК РФ), двух кражах (ст. 158 УК РФ), грабеже (ст. 161 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

 

По версии следствия, обвиняемый совершил несколько нападений на женщин в Первомайском районе города Владивостока с целью завладеть их имуществом.

 

Так, 27 января 2012 года на улице Окатовая он схватил проходившую мимо женщину за шею, вырвал из её рук сумку и скрылся.

 

19 марта в подъезде дома на улице Кипарисовая обвиняемый под угрозой ножа забрал сумку у пенсионерки. Однако, когда злоумышленник вышел из подъезда женщина побежала за ним и стала удерживать, тогда обвиняемый нанес ей удар ножом и скрылся. От полученного тяжкого ранения женщина умерла.

 

В тот же день обвиняемый напал еще на одну женщину на улице Каштановой и, ударив её ножом, похитил сумку. Потерпевшей оказана медицинская помощь.

 

31 марта обвиняемый похитил сумку еще у одной женщины. При нападении обвиняемый использовал нож и нанес потерпевшей тяжкий вред здоровью.

 

Кроме того, 17 марта из квартиры на улице Героев Тихоокеанцев обвиняемый тайно похитил телевизор. 24 апреля из этой же квартиры он похитил ноутбук.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемого ждет наказание до 15 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Общество"
dd91068bbd0ec7e5eb1bd382910c8fdbde2aa5c9.jpeg

Приморские ушуисты триумфально выступили на Кубке России в Москве

Команда края взяла 28 медалей и вновь доказала, что Приморье — один из лидеров отечественного ушу

3aa5e3f482e7901dcb7915e8d52ed62de849c154.jpeg

Путин поручил разработать стратегию развития Дальнего Востока до 2036 года

План предусматривает строительство промышленных парков и поддержку малого бизнеса

578ead1fe115ec299029e8b852c9991c392377e9.jpeg

400 инициатив для будущего Приморья: регионы обновляют города

Во Владивостокской агломерации модернизируют транспорт, соцсферу и коммунальные системы