Журналистам во Владивостоке показали хозяйское место Путина на саммите АТЭС

Владимир Путин на встрече лидеров стран АТЭС будет сидеть спиной к окну. (ФОТО)

1346742634_img_0537.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Журналистам показали залы кампуса ДВФУ, где 7-8 сентября состоятся встречи глав государств.

Сегодня на саммите АТЭС на Русском острове день, свободный от встреч и заседаний. Уже в среду в кампусе ДВФУ состоится встреча министров иностранных дел 20 государств-членов АТЭС. Россию на ней будет представлять Сергей Лавров, который прилетает во Владивосток сегодня.

Сегодня журналистам показали залы, в которых пройдут основные встречи. Главное заседание лидеров государств пройдет в большом конференц-зале с видом на бухту Аякс. Как рассказал представитель оргкомитета Юрий Гречко, "президент России Владимир Путин на правах хозяина саммита будет сидеть спиной к окну - чтобы остальные главы государств могли лучше рассмотреть вид на бухту Аякс".

Также завершаются последние приготовления в зале для итоговой пресс-конференции Владимира Путина. На время саммита 20-й корпус ДВФУ войдет в так называемую "красную зону" - с самым строгим контролем и ограничениями доступа. К примеру, на итоговое заседание с участием глав государств допустят только троих журналистов от каждой из 20 стран-участниц. Остальные 1800 представителей СМИ будут наблюдать за прямой трансляцией из пресс-центра.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_539570_news_xxxl.jpeg

«Бардак в «элитке»: председатель ТСН во Владивостоке устроила личную войну вместо уборки

В ЖК скопился строительный мусор, а общие зоны заполонили самокаты и старая мебель

5192976135493914988.jpg

НЗМУ поделился опытом: предприятия Находки переняли практику по охране труда

«Герои в касках» — это корпоративная традиция НЗМУ

-5208581856214250993_120.jpg

ВТБ запускает дебетовые карты к 9 Мая в уникальном дизайне

Карту в новом лимитированном дизайне можно оформить на сайте и в офисах банка