Директора банкротящейся УК во Владивостоке оштрафовали

Прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о банкротстве в деятельности управляющей компании.

1346381310_rubli_tysycha.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой Первомайского района Владивостока было установлено, что ООО «Управляющая компания Первомайского района Змеинка» хозяйственную деятельность сейчас не ведет, деньгами и активами не обладает.

У компании также имеется задолженность по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды РФ, которая составляет порядка 500 тыс. рублей. 

При таких обстоятельствах, по закону «О банкротстве», руководитель организации обязан был обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании юрлица банкротом. Однако этого он не сделал.  Поэтому прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения дела руководитель управляющей компании был оштрафован на 5 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию