В Уссурийске закрыт подпольный китайский цех по пошиву ширпотреба

Организаторы незаконного производства, граждане Китая, задержаны.

1343866680_china_town.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ночь на 1 августа оперативники отдела по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции ОМВД России по Уссурийску в ходе оперативно-разыскных мероприятий пресекли работу нелегального цеха по производству мягких игрушек, подушек и одеял. Все эти вещи производили китайцы, находящиеся в Приморье по туристической визе.

Организаторами бизнеса также были гости из Поднебесной. Жители сопредельного государства, приехав в Уссурийск, решили основать собственное "дело". О законности этого мероприятия им беспокоиться не хотелось. Сняв несколько помещений на улице Штабского, предприимчивые китайцы привлекли работников, приобрели оборудование и наладили производство товаров, на которых красовались ярлыки российских фирм. 

Продавалась продукция на ночном рынке Уссурийска. Сейчас все, кто трудился в нелегальной мастерской, задержаны. С ними работают полицейские. Товар, на момент закрытия цеха находившийся внутри, изъят. Проводится оценка его количества и стоимости.

Решается вопрос о привлечении организаторов нелегального производства к административной ответственности за бизнес без госрегистрации или лицензии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ddb8187daa68328aeacb42a2b9efb5868d40a4a8.jpeg

Цены на шаурму выросли на 40 %: причины

Однако, спрос на шаурму растет, несмотря на повышение цен

9cebc07266d74aff694beabce98f55b4bce9ca6c.jpeg

Поддельные службы поддержки: названы новые виды кибермошенничества

В 2025 году киберпреступники освоили новые схемы

d5e6f4659ea805fdb7eca42b5df8122885902f14.jpeg

Мигрантам могут запретить привозить детей в Россию: подробности

Такой проект уже направлен на рассмотрение