"Город мастеров" переехал на главную набережную Владивостока

Проект "Владивосток гостеприимный" - музыкальные фестивали, конкурсы и спортивные соревнования на центральных площадках - будет радовать горожан и гостей столицы Приморья каждые выходные вплоть до осени. (ФОТО)

1343454552_dsc00419.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня на Спортивной набережной Владивостока развернулся "Город мастеров" - своеобразная выставка-ярмарка, где были представлены изделия городских умельцев. Любой житель города мог не только приобрести понравившуюся ему вещь, но и пройти бесплатный мастер-класс.

Проект "Улица мастеров" уже давно действовал в музее имени В.К. Арсеньева, но в этом году администрация города впервые предложила сделать его открытым и массовым, перенеся на Набережную. Благодаря этому множество жителей и гостей города может познакомиться с особенностями русского мастерства.

Как рассказала корреспонденту ИА Приморье24 председатель клуба "Сияние бисера" Любовь Попова, этот проект прекрасен тем, что можно не только показать мастерство приморских рукодельниц, но и помочь сделать сувенир любому желающему, тем самым приобщив к своему искусству. Так, юная гостья города из Сибирцево научилась делать красивые цветы из бисера, чем порадовала своих родителей.

Проект "Город мастеров" входит в программу "Владивосток гостеприимный" и будет радовать жителей нашего города каждые выходные до самой осени.

Автор: Екатерина Щеглова

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля