Жители 43 домов Владивостока участвуют в региональной программе капремонта жилья

Капремонт выполняется в рамках регионального проекта "Дом, в котором мы живем". Программа подразумевает три источника финансирования - 40% краевой бюджет, 40% городской и 20% должны внести сами жители.

1342753063_btyndnmpwrgs20xzntgozxaems.jpg

В 43 домах города проводится капитальный ремонт. В ходе него будет обновлено 13 кровель, установлено 8 общедомовых приборов учета, смонтировано 62 лифта. В ряде домов также будут отремонтированы инженерные сети.

Эти работы выполняются в рамках регионального проекта "Дом, в котором мы живем". Программа подразумевает три источника финансирования - 40% краевой бюджет, 40% городской и 20% должны внести сами жители. Как правило, управляющие компании предлагают собственникам оплачивать ремонт в рассрочку, включая каждый месяц определенную сумму в счета по ЖКХ.

Напомним, в этом году во Владивостоке реализуются сразу четыре программы ремонта, среди них как федеральные, так и муниципальные. В результате в городе отремонтируют 910 домов, что составляет около 27% всего жилого фонда. Работы масштабные и ничего подобного ранее во Владивостоке не проводилось. Модернизации подвергается не только внешний вид, но и внутреннее состояние домов – проводится замена сетей. Прошедший отопительный сезон уже показал пользу таких работ – сократилось количество порывов. Да и суммы в квитанциях за отопление стали несколько меньше. Для ремонта подбираются современные материалы и технологии.

Согласно закону все работы должна принимать служба технадзора, которую обязан нанять заказчик (в данном случае собственники в лице УК или ТСЖ). Если какие-то виды работ выполнены некачественно, подрядчик устраняет недоделки за свой счет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0ec39f30ab2466c2d44f76d3bdbc4e3ba389775.jpeg

Приморец обнаружил неожиданную находку в подвеске своего автомобиля

«Это кукушка натворила», – предполагают местные

9954a4e97c57bf65788a8b1553f69b5695cf9a8f.jpeg

Популярное туристическое место в Приморье оказалось за колючей проволокой

Ограждение встало прямо на основной тропе, которая раньше служила единственным путем для всех желающих попасть на мыс

f4e63f81d14032236164eabf2ff7a471fbeb1df6.jpeg

Дом-берлогу для медвежат собираются строить в Приморье

Каждый год в Центр «Тигр» поступают животные, оставшиеся без родителей по вине человека