"Телефон доверия" наркоконтроля Приморья помог осудить 8 наркодилеров

Каждое сообщение, поступающее в органы наркоконтроля Приморья, проходит обязательную проверку. 

1342140870_shpriz_insulinka.jpg

Свыше тысячи обращений граждан поступило с начала нынешнего года в приморское управление Госнаркоконтроля. Из них 663 - по "телефону доверия" и еще более 200 - через Интернет.

Характерно, что в этом году жители края стали гораздо чаще обращаться в органы наркоконтроля по "телефону доверия". Таких звонков за полугодие поступило на 64% больше. Также граждане активнее стали пользоваться интернет-приемной и интерактивной картой, на которой можно отметить места сбыта наркотиков.

Больше всего жителей края волнуют вопросы распространения, изготовления и употребления наркотиков – этим фактам посвящены три четверти всех сигналов. Также с января по июнь поступило 92 сообщения о фактах содержания наркопритонов.

Каждое сообщение, поступающее в органы наркоконтроля Приморья, проходит обязательную проверку. Более половины всех обращений жителей края в 2012 году проверялось с выездом на место. Сейчас рассмотрено около 80% обращений, из них 168 удовлетворено, по 133 материалам заявителям даны разъяснения, по 381 - приняты меры. Всего с начала нынешнего года 8 человек уже осуждено по уголовным делам, отправной точкой в которых были сообщения граждан на "телефон доверия" и интерактивную карту. По 66 фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.

"Телефон доверия" УФСКН России продолжает свою работу. Напомним, оставить сообщение можно анонимно, круглосуточно по телефону:  8 (423)2-45-45-30. Также на сайте приморского управления наркоконтроля действует интерактивная карта, где можно оставить отметку о местах изготовления, хранения и сбыта наркотиков.

Другие материалы рубрики "Общество"
b302612133ef998708b3e11d91232b651b076106.jpeg

Названы дальневосточные улицы, где пройдет первый ремонт в 2026 году

В числе первых адресов, где будут проводить комплексные работы, – улицы Невельского и Черняховского

d3648a24a833a453956c2302060bd394c88471a9.png

Россиян ждут короткие майские праздники в 2026 году

Россияне, работающие по пятидневной рабочей неделе, будут трудиться 247 дней

df945cb159a2df5ac6b396cb0e85a13753e579fc.jpeg

В российских школах вводят пятиэтапный регламент урегулирования конфликтов

Согласно новым правилам, разрешение инцидента должно проходить в пять этапов, на каждый из которых отводится от одного до трех дней