Во Владивостоке начаты съемки приключенческого фильма о ТОФ

Кинокомпания обратилась к сюжету на основе реальных событий - в 2010 году морпехи и экипаж "Маршала Шапошникова" спасли от сомалийских пиратов российский танкер.

1341824446_lobkov4.jpg

Кинокомпания "Сигур", входящая в объединение "Мосфильм", приступила к съемкам на Тихоокеанском флоте худфильма "22 минуты", посвященного экипажу большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", сообщил официальный представитель ТОФ Роман Мартов.

Морпехи ТОФ и экипаж БПК "Маршал Шапошников" 6 мая 2010 года освободили в Аденском заливе захваченный сомалийскими пиратами танкер "Московский университет" под флагом Либерии. На борту судна находились 23 российских моряка. Танкер с 86 тысячами тонн нефти шел из Красного моря в Китай. При штурме судна военными моряками россияне не пострадали, десять пиратов были задержаны и один убит.

"Съемки приключенческого фильма начались в воскресенье в Приморье. Сейчас съемочная группа работает на маяке Басаргина, который известен своими красивыми морскими пейзажами, характерными для окрестностей Владивостока", - сказал Мартов. 

По его словам, затем съемки продолжатся на борту БПК "Адмирал Трибуц", который также принимал участие в антипиратской вахте в Аденском заливе.

"В съемках вместе с актерами будут задействованы экипаж БПК, специальное подразделение морской пехоты и вертолет палубной авиации Ка-27. За шесть съемочных дней будет воспроизведена реальная картина жизни боевого корабля во время похода, тренировки "черных беретов" и отдельные эпизоды подготовки к штурму захваченного пиратами судна", - отметил Мартов.

Другие материалы рубрики "Общество"
8b4a26d7793fe90181a227b89a9ab7527d5704df.jpeg

Условия выдачи дальневосточной ипотеки изменятся с 1 февраля

Приобретение готового жилья по программе будет доступно на всей территории ее действия только у застройщика, непосредственно строившего дом

d0748f61ccc4d24411fb60bf227b21abf5cabd43.jpeg

Куда пошли миллионы от туристов: во Владивостоке открыли новые пространства

Одним из ключевых объектов стала обновленная набережная Спортивной гавани в районе улицы Батарейной

67fc213957604055a471c71d7dc45eba66134e49.jpeg

В Приморье выявлены нарушения в партиях куриного филе из Китая

Общий вес забракованной продукции составил почти 50 тонн