Медведев потребовал решить проблемы при расчете с подрядчиками на объектах саммита АТЭС

Премьер-министр высоко оценил скорость восстановления осыпавшегося из-задождя участка трассы, связывающей аэропорт с островом Русским.

1341208028_medvedev-visit-usa.jpg

Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал разобраться с проблемами, которые возникают при расчете с подрядчиком на объектах, возводимых к саммиту АТЭС.

"Я знаю, что есть определенные проблемы с приемкой объектов, расчетом с подрядными организациями. Хотел бы, чтобы эти проблемы были решены в самое ближайшее время. Обращаю на это внимание всех, кто отвечает за стройку", – сказал Медведев на заседании госкомиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области.

Медведев также подчеркнул важность соблюдения норм и правил строительства.

"Я только что проехал по участку дороги, который связывает аэропорт с островом Русский. Строители все быстро сделали, рапортуют, что все будет нормально. Будем надеяться, что это именно так, но из случившегося все равно должны быть извлечены все необходимые уроки", – сказал премьер. 

Другие материалы рубрики "Общество"
d9fe4fd4a9e159af0321c0ec0fe351b9474bcf8a.jpeg

В Приморье наметили основные дорожные проекты на 2026 год

В регионе планируют отремонтировать дороги по пяти направлениям и не менее 50 мостов

ea730292c529ad169ff6c19bcb751e6c8daf7574.jpeg

Турпоток из Китая в Приморье вырос на 26% после отмены виз

Рост фиксируют уже в первый месяц действия безвизового режима

2732a08f00d71d497dc7ba186970c37634ab37bd.jpeg

В Госдуме предложили ликвидировать стихийные снежные горки

Депутат заявил о необходимости проверок и запрета опасных объектов